फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Municipal corporation handed over notices to dairy operators

Rohtak News: नगर निगम ने डेयरी संचालकों को थमाए नोटिस

Sun, 11 Dec 2022 08:00 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sun, 11 Dec 2022 08:00 AM IST
विज्ञापन
Municipal corporation handed over notices to dairy operators
डेयरी संचालकों को नोटिस देते हुए निगम टीम। विज्ञप्ति
रोहतक। निगम क्षेत्र में चल रही डेयरियों को लेकर नगर निगम सख्त रूख अपनाए हुए है। इसी कड़ी में निगम टीम ने डेयरी संचालकों को पशुओं का गोबर सीवर व नाले में न बहाने और डेयरी में गढ्डा खोदकर गोबर एकत्रित करने को लेकर नोटिस थमाए। साथ ही चेतावनी दी कि अगर गोबर को नालों व सीवर में बहाया तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

नगर निगम के संयुक्त आयुक्त महेश कुमार ने बताया कि नगर निगम टीम की तरफ से निगम क्षेत्र में डेयरी संचालकों को पशुओं का गोबर सीवर व नाले में न बहाने व अपनी डेयरी में ही गड्ढा बनाने के लिए नोटिस दिया गया है। इसके बाद भी अगर डेयरी संचालक गोबर के निपटान का प्रतिदिन उचित प्रबंध नहीं करता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई करते हुए डेयरी को सील किया जाएगा। इसके साथ ही नगर निगम की पशु पकड़ टीम ने शहर में अभियान चलाते हुए 30 बेसहारा पशुओं को भिवानी चुंगी क्षेत्र से पकड़कर नगर निगम की पहरावर गोशाला में छोड़ा। पशु पकड़ टीम की तरफ से चार राउंड में बेसहारा पशुओं को पकड़ा गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed