फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   jat bleed jail from first may in rohtak, decision making in meeting of yuva jat ekta manch

एक मई को रोहतक से शुरू होगा जेल भरो आंदोलन

Sun, 10 Apr 2016 01:49 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला,रोहतक
ब्यूरो/अमर उजाला,रोहतक Updated Sun, 10 Apr 2016 01:49 AM IST
विज्ञापन
jat bleed jail from first may in rohtak, decision making in meeting of yuva jat ekta manch
जेल - फोटो : jail
प्रदेश सरकार पर वादाखिलाफी का आरोप लगाते हुए युवा जाट एकता मंच एक मई को जेल भरो आंदोलन की शुरूआत करेगा। रोहतक से शुरू होने वाले आंदोलन के साथ जाट समाज के अलावा खाप प्रतिनिधियों को भी जोड़ा जाएगा। यह निर्णय शनिवार को जाट भवन में आयोजित युवा जाट एकता मंच की बैठक में लिया गया।
विज्ञापन


मंच के संयोजक नवीन मलिक और सतीश राणा ने कहा कि प्रदेश सरकार ने आंदोलन के बाद वादा किया था कि निर्दोष लोगों को जेल से बाहर कर मुकदमे हटाएं जाएंगे। अब सरकार अपने वादे से मुकर रही है। मुख्यमंत्री बयान दे रहे हैं कि न तो किसी को जेल से रिहा किया जाएगा और न किसी के मुकदमे वापस लिए जाएंगे। इसके विरोध में एक मई को जेल भरो आंदोलन की शुरूआत की जाएगी।
विज्ञापन


आंदोलन शांतिपूर्ण तरीके से किया जाएगा। मंच के पदाधिकारी राजमल हुड्डा और रामप्रकाश खत्री ने कहा कि जेल भरो आंदोलन में खाप प्रतिनिधियों को भी साथ लिया जाएगा। विनीत धनखड़ ने कहा कि सुबह 11 बजे सभी जाट भवन से जेल भरो आंदोलन की शुरूआत करेंगे। बैठक में शांति और सद्भाव की भी अपील की गई। इस मौके पर राजेश दहिया, विक्रांत खटखड़, वीरेंद्र, रणबीर, संदीप, नवीन श्योराण, विक्की मदीना, सोनू मोखरा, रमेश, संदीप, वीरेंद्र हुड्डा और जुगनू आदि मौजूद रहे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


एक महीने तक देंगे रिहाई के लिए ज्ञापन
जेल भरो आंदोलन से पहले एक मई तक हर रविवार को प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों पर पीएम और सीएम के नाम संबोधित ज्ञापन डीसी को दिया जाएगा। इसके अलावा गांव और शहर जाकर लोगों को सरकार की वादाखिलाफी के बारे में बताया जाएगा। 

जेल भरो आंदोलन के निर्णय की अभी जानकारी नहीं है। इसमें खाप साथ देगी या नहीं, यह रोहतक, सोनीपत और झज्जर जिले के खाप प्रतिनिधियों के साथ बैठक करने के बाद ही फैसला लिया जाएगा। 
- हरदीप अहलावत, 84 खाप प्रधान रोहतक
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed