फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   First yearning for water, now troubled by contaminated water

Rohtak News: पहले पानी को लेकर तरसे, अब दूषित पानी से परेशान

Wed, 28 Feb 2024 01:34 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक Updated Wed, 28 Feb 2024 01:34 AM IST
विज्ञापन
First yearning for water, now troubled by contaminated water
तिलक नगर घर में आया गंदा पानी। संवाद
रोहतक। पानी के लिए जिलावासियों की जद्दोजहद अभी से शुरू हो गई है। कहीं लोग पेयजल किल्लत से त्रस्त हैं तो कहीं दूषित पेयजल आपूर्ति से आहत हैं। ग्रामीण क्षेत्रों में भी एक दिन छोड़कर पेयजल आपूर्ति हो रही है। समस्या के समाधान की गुहार लगाने के बाद भी अधिकारियों की ओर से आश्वासन के अलावा कुछ नहीं मिल रहा है। ऐसे में आमजन की परेशानी बढ़ गई है। हालात यह हैं कि लोगों को पानी खरीदकर या दूरदराज के नलकूपों से ढोकर लाना पड़ रहा है।
विज्ञापन

कॉलोनी निवासी सुंदर, पवन आहूजा, अमन अग्रवाल, जयसिंह, अरविंद, मनोज समेत अन्य लोगों ने कहा कि बहुत पहले सीएम व गृहमंत्री को पानी की समस्या को लेकर ट्वीट कर चुके हैं, जिस पर विभाग ने तत्काल कार्रवाई कर साफ पानी की सप्लाई शुरू की थी। अब दोबारा से यह समस्या बनी हुई है। अगर विभाग समस्या का स्थाई समाधान कर दे तो दूषित पेयजल की समस्या दोबारा से नहीं होगी। क्योंकि कुछ जगहों पर पुरानी पाइपलाइन के चलते यह समस्या बनी हुई है। तिलक नगर, देव कॉलोनी, शिवाजी कॉलोनी, उत्तम नगर, रामगोपाल कॉलोनी का दिल्ली रोड की तरफ वाला एरिया व पुराने शहर में यह समस्या बनी हुई है, जबकि जनस्वास्थ्य विभाग की ओर से भेजा गया बिल भी समय पर जमा करवाया जा रहा है। उसके बाद भी समय पर लोगों को साफ पानी नहीं मिल पा रहा है।
विज्ञापन

ग्रामीण एरिया में एक दिन छोड़कर दिया जा रहा पानी
बोहर, गढ़ी बोहर निवासी जगमेंद्र, रतिया, अजीत व सुरेश ने बताया कि ग्रामीण एरिया में विभाग की ओर से एक दिन छोड़कर एक समय ही पानी दिया जाता है। बहुत बार देखने में आया कि दो दिन बाद भी पानी की सप्लाई दी जाती है। इसके चलते लोगों को बाहर से ही पानी के टैंकर मंगवाकर पानी की पूर्ति पूरी करनी पड़ती है।
विज्ञापन
विज्ञापन


विभाग को इस तरह की शिकायत मिलती है तो तत्काल इसका समाधान किया जाता है। फिर भी इस तरह की कहीं समस्या चल रही है तो उसका तत्काल समाधान करवाया जाएगा। ग्रामीण एरिया में भी इस तरह की दिक्कतें हैं तो वहां भी जांच करवाई जाएगी और नियमित रूप से पानी सप्लाई की जाएगी।
आरके शर्मा, अधीक्षण अभियंता, जनस्वास्थ्य व अभियांत्रिकी विभाग।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed