फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Robbery at two places in Rohtak of Haryana

रोहतक: कार में लिफ्ट देकर चालक ने जींद बाईपास पर लेजाकर सवारियों को लूटा, आईएमटी थाना क्षेत्र में भी हुई वारदात

Wed, 01 Jun 2022 11:50 PM IST
भूपेंद्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा)
अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Wed, 01 Jun 2022 11:50 PM IST
सार

आईएमटी थाना क्षेत्र में ड्यूटी से लौट रहे आसन के युवक से नकदी और मोबाइल छीन लिया। वहीं दूसरे मामले में बहुअकबरपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पीड़ितों का थाने में ले गई। उनके बयान दर्ज कर अज्ञात कार चालक के खिलाफ लूट का केस दर्ज किया। 

विज्ञापन
Robbery at two places in Rohtak of Haryana
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हरियाणा के रोहतक शहर में लूटपाट की वारदात नहीं थम रही है। नए बस स्टैंड से एक कार चालक ने लिफ्ट देकर सवारियों को जींद बाईपास पर ले गया और चाकू दिखाकर 9700 रुपये लूट लिए। वहीं, आईएमटी से घर लौट रहे आसन के युवक से रास्ते में चार युवकों ने 3700 रुपये की नकदी और मोबाइल फोन छीन लिया। इस संबंध में बहुअकबरपुर और आईएमटी थाने में केस दर्ज किए गए हैं। 

विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले के गांव परवा, तहसील तीरवा निवासी सुरेश ने दी शिकायत में बताया कि वह चांदी गांव स्थित पोल्ट्री फार्म पर नौकरी करता है। मंगलवार रात को वह अपने दोस्त राज व उसके परिवार के साथ यूपी से रोहतक लौटा था। जब वे नए बस स्टैंड के सामने चांदी गांव जाने के लिए वाहनों का इंतजार कर रहे थे तो तभी एक कार चालक आया।
विज्ञापन


उसने कहा कि 300 रुपये में वह चांदी गांव में उनको छोड़कर आ जाएगा। पीड़ित ने कार चालक पर विश्वास कर लिया और सभी कार में सवार हो गए। जब कार जींद रोड पर पहुंची तो आरोपी ने आउटर बाईपास पर कार को मोड़ दिया। जब पीड़ित ने उससे पूछा कि गलत दिशा में क्यों ले जा रहे हो तो वह धमकी देकर उसे चुप करवा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके बाद नहर के पुल पर पहुंच कर चालक ने गाड़ी रोकी और उनको चाकू दिखाकर 9700 रुपये व अन्य सामान लूटकर फरार हो गया। पीड़ितों ने राहगीरों की मदद से पुलिस को सूचना दी। बहुअकबरपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पीड़ितों का थाने में ले गई। उनके बयान दर्ज कर अज्ञात कार चालक के खिलाफ लूट का केस दर्ज किया। 

रात को आईएमटी में ड्यूटी पर रहे युवक से नकदी, मोबाइल व बैग छीना
सोनीपत रोड पर चार युवकों ने ड्यूटी पर आ रहे आसन गांव के युवक प्रवीण से मंगलवार रात पौने 11 बजे धमकी देकर मोबाइल फोन, 3500 रुपये व बैग छीन लिया। इस संबंध में आईएमटी थाने में केस दर्ज किया गया है। 


पुलिस के मुताबिक प्रवीण ने दी शिकायत में बताया कि वह आईएमटी स्थित एक पेंट कंपनी में नौकरी करता है। पौने 11 बजे के करीब ड्यूटी पर आ रहा था। कंपनी से पहले पुल के पास पहुंचा तो बाइक पर चार युवक आए और उसको रोक लिया। इसके बाद धमकी देकर बैग, पर्स व मोबाइल छीन लिया। पर्स में साढ़े 3 हजार रुपये, मोबाइल फोन, आधार कार्ड, पैन कार्ड और अन्य आवश्यक कागजात थे। आरोपी उसका फोन भी छीनकर ले गए।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed