फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Palwal News ›   Payments stalled in five bodies due to non-appointment of RAO

Palwal News: आरएओ की नियुक्ति नहीं होने से पांच निकायों में भुगतान अटका

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 29 Oct 2026 11:13 PM IST
विज्ञापन
Payments stalled in five bodies due to non-appointment of RAO
ठेकेदारों-कर्मचारियों की दिवाली फीकी होने की आशंका
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
फिरोजपुर झिरका। ऑडिट ऑफिसर (आरएओ) की नियुक्ति नहीं होने से फिरोजपुर झिरका, पुन्हाना और तावडू नगर पालिकाओं सहित नूंह व सोहना नगर परिषदों में विकास कार्यों और ठेका कर्मचारियों के भुगतान पर संकट खड़ा हो गया है। इससे ठेकेदारों और कर्मचारियों को दिवाली फीकी रहने की चिंता सता रही है। नगर पालिका शाखा में ऑडिट का कार्य देखने वाले अधिकारी 30 सितंबर को सेवानिवृत्त हो गए थे। करीब एक माह बीतने के बाद भी उनके स्थान पर नियुक्ति नहीं हुई है। इसके चलते विकास कार्यों के बिलों की अदायगी के साथ सफाई व्यवस्था और डोर-टू-डोर कचरा संग्रहण में लगे ठेकेदारों का भुगतान अटका हुआ है।

ठेकेदारों के अधीन काम करने वाले कर्मचारियों का कहना है कि उन्हें कई महीनों से वेतन नहीं मिला है। उन्होंने अधिकारियों से जल्द भुगतान कराने की मांग की है। ठेकेदारों ने दिवाली से पहले बिलों का ऑडिट कराने के लिए पलवल या फरीदाबाद के अधिकारी को अतिरिक्त कार्यभार सौंपने की मांग की है।
विज्ञापन

नगर पालिका सचिव राजेश मेहता ने बताया कि समस्या से उच्च अधिकारियों को अवगत करा दिया है। मुख्यालय को पत्र भी भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed