फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   Three including two company personnel died in road accidents

Kurukshetra News: सड़क हादसों में दो कंपनी कर्मियों समेत तीन की मौत

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 10 Jun 2023 02:41 AM IST
विज्ञापन
Three including two company personnel died in road accidents

विज्ञापन
कुरुक्षेत्र। तेज रफ्तार के कारण हुए दो सड़क हादसों में दो कंपनी कर्मियों समेत तीन लोगों की मौत हाे गई। शुक्रवार सुबह पिहोवा रोड पर गांव मुर्तजापुर के पास तेज रफ्तार बीएमडब्ल्यू कार जगजीत सिंह (49) और कुलविंद्र सिंह (52) को सीधी टक्कर मारते हुए खदानों में उतर गई। इससे दोनों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। दोनों आपस में रिश्तेदार थे और मुर्तजापुर में फूड क्राफ्ट कंपनी में काम करते थे। वहीं गांव उमरी के पास बाइक की टक्कर लगने से ट्रक के नीचे कुचले जाने से साइकिल सवार संजय (28) की मौत हो गई। संजय मेहनत मजदूरी करता था।
थाना सदर पिहोवा में दर्ज शिकायत में भौर सैयदां के विक्रमजीत ने बताया कि वह गांव के ही प्रगट सिंह के साथ अपनी ठेके पर ली जमीन में सुबह करीब चार बजे बाइक पर धान की नर्सरी में पानी देने जा रहा था। इसी दौरान उसका ससुर कुलविंद्र सिंह निवासी लालपुर (कैथल) और जगजीत सिंह अपनी रात की ड्यूटी के दौरान मुर्तजापुर के पास लिंक रोड पर साइड में ट्रैक्टर के पीछे लगे टैंक से खदानों में गंदा पानी निकाल रहे थे। वह दोनों ट्रैक्टर से उतरकर साइड में खड़े हो गए थे। उन्होंने भी उनको देखकर बाइक उनके पास रोक ली। इसी दौरान कुरुक्षेत्र की तरफ से एक तेज रफ्तार बीएमडब्ल्यू कार ने साइड में खड़े उसके ससुर और जगजीत सिंह को टक्कर मार दी। दोनों कार के साथ ही सड़क के साथ लगते खदानों में जा गिरे और दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। वह दोनों उनको संभालने लगे तो आरोपी चालक मौके पर कार छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने कार नंबर के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन


ट्रक के नीचे कुचले जाने से मौत
उर्मिला निवासी कासनपुर जिला सहारनपुर (यूपी) ने बताया कि उसका भाई संजय उमरी में उसके घर के पास ही अपने बीवी-बच्चों के साथ किराये पर रहता था। वह अपने पति महिंद्र व भाई संजय के साथ साइकिल पर गांव सोढ़ी से अपने घर लौट रहे थे। उसका भाई अपनी साइकिल पर उनसे आगे चल रहा था। रात करीब पौने 11 बजे से इंद्री की तरफ से आए एक बाइक चालक ने उसके भाई की साइकिल को टक्कर मार दी। टक्कर लगने वह सड़क के दूसरी साइड में गिरा और ट्रक के नीचे आने से उसकी मौत हो गई। दुर्घटना के बाद आरोपी बाइक चालक मौके से फरार हो गया। शिकायत पर पुलिस ने आरोपी मनदीप सिंह निवासी पलवल कॉलोनी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पोस्टमार्टम के बाद मृतकों के शव परिजनों का सौंपे
पुलिस ने तीनों शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराकर परिजनों हवाले कर दिया। वहीं पुलिस ने बीएमडब्ल्यू कार को अपने कब्जे में लिया है। हादसे के बाद दोनों आरोपी फरार चल रहे हैं। पुलिस ने आरोपी कार और बाइक चालक की तलाश में जुटी है।


36 हादसों में हो चुकी है 23 की मौत
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार गत माह जिलेभर में 36 सड़क हादसे हुए। इन सड़क हादसों में 23 लोगों की जान चली गई, जबकि 31 लोग जख्मी हुए। तीन दिन पहले गांव सैंसा के नजदीक सड़क पर खड़े कैंटर से पिकअप टकरा गई थी। इस हादसे में पिकअप चालक राजेंद्र और राजबीर निवासी अरुणाय की मौत हो गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed