फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kurukshetra News ›   drizling in kurukshetra, farmer happy

हल्की बूंदाबांदी से मौसम बदला, किसान खुश

Sun, 14 Feb 2016 12:18 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला/ कुरुक्षेत्र
ब्यूरो/अमर उजाला/ कुरुक्षेत्र Updated Sun, 14 Feb 2016 12:18 AM IST
विज्ञापन
drizling in kurukshetra, farmer happy
शनिवार दिनभर हल्की बूंदाबांदी होती रही, जिसके साथ ही मौसम ने करवट ले ली। मौसम में आए परिवर्तन से एक बार फिर ठंड बढ़ गई। वहीं शहर में शाम के समय रोड पर कम ही लोग नजर आए। हालांकि शुक्रवार देर रात से ही ठंडी शीत लहर चल रही थी।
विज्ञापन


सुबह सवेरे बादल छाए रहे। इसके बाद शाम तक रुक-रुक कर बूंदाबांदी होती रही। इससे गेहूं की फसल को लाभ होगा। ज्योतिसर के किसान राजेंद्र सिंह का कहना है कि इस बार ठंड का असर कम होने से फसल को पहले ही नुकसान हो रहा है, लेकिन अब मौसम में नमी आई है।
विज्ञापन


हलकी बारिश से गेहूं की फसल को लाभ होगा। वहीं, एलएनजेपी अस्पताल के फिजिशियन डॉ. गौरव चावला का कहना है कि मौसम में एकाएक आ रहे बदलाव के कारण रोगियों की संख्या लगातार बढ़ रही है। दिन में मौसम गर्म हो रहा है, लेकिन सुबह, शाम व रात को ठंड ज्यादा हो जाती है।
विज्ञापन
विज्ञापन


ऐसे में सर्दी, जुकाम, नजला और वायरल बुखार ज्यादा होने के चांस रहते हैं। लोगों को इस मौसम में ज्यादा सावधान रहना चाहिए। कृषि विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक पी. भटनागर का कहना है कि इस समय बारिश का होना गेहूं की फसल के लिए लाभदायक है। लेकिन तेज हवा चली तो गेहूं की फसल को नुकसान भी हो सकता है। तेज हवा से गेहूं की फसल गिर जाएगी और नुकसान ज्यादा हो जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed