फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   The girl students accused the principal of indecent behaviour in a letter

Kaithal News: छात्राओं ने चिट्ठी में लगाए प्रधानाचार्य पर अश्लील हरकत के आरोप

Sat, 05 Jul 2025 11:53 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल Updated Sat, 05 Jul 2025 11:53 PM IST
विज्ञापन
The girl students accused the principal of indecent behaviour in a letter
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

गुहला-चीका/कैथल। चीका क्षेत्र के एक सरकारी स्कूल की छात्राओं ने जिला उपायुक्त को भेजी गई गुमनाम चिट्ठी से प्रधानाचार्य पर अश्लील हरकत करने के गंभीर आरोप लगाए हैं।

मामले की गंभीरता को देखते हुए उपायुक्त ने इसकी जांच जिला शिक्षा अधिकारी को सौंपी है। इसके बाद जिला शिक्षा अधिकारी ने पांच सदस्यीय जांच कमेटी गठित कर दी है।
विज्ञापन


गुमनाम पत्र में उल्लेख है कि हाल ही में स्कूल में आयोजित कानूनी जागरूकता शिविर में छात्राओं को बताया गया था कि इस तरह की घटनाओं की शिकायत जिला उपायुक्त, महिला आयोग, शिक्षा मंत्री या मुख्यमंत्री को की जा सकती है। इसके बाद ही छात्राओं ने यह शिकायत भेजी।
विज्ञापन
विज्ञापन


गौरतलब है कि करीब दो वर्ष पहले भी इसी क्षेत्र के एक सरकारी कॉलेज में छात्राओं ने गुमनाम पत्र भेजकर एक प्राध्यापक पर छेड़छाड़ के आरोप लगाए थे। जांच में आरोप सही पाए जाने पर प्राध्यापक को निलंबित कर जेल भेजा गया था, हालांकि बाद में उन्हें अदालत से जमानत मिल गई थी। अब एक बार फिर इसी तरह की घटना सामने आई है।

मामले की जानकारी सामने आते ही क्षेत्र की सामाजिक संस्थाओं ने नाराजगी जताई और चेतावनी दी कि यदि प्रधानाचार्य को तुरंत स्कूल से न हटाया गया तो वे स्कूल में तालाबंदी और जिला शिक्षा अधिकारी कार्यालय पर अनिश्चितकालीन धरना शुरू करेंगे।

जिला शिक्षा अधिकारी रोहताश वर्मा ने कहा कि मामले की जांच के लिए पांच सदस्यीय कमेटी गठित कर दी गई है। कमेटी शीघ्र ही अपनी रिपोर्ट बनाकर जिला उपायुक्त को सौंपेगी। वहीं प्रधानाचार्य ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि लगाए गए सभी आरोप झूठे और बेबुनियाद हैं। मेरा इस तरह के किसी भी मामले से कोई संबंध नहीं है।


कई घंटे तक कार्यालय में बैठाने की भी शिकायत

छात्रा ने उपायुक्त कार्यालय को भेजी गई चिट्ठी में आरोप लगाया गया है कि प्रधानाचार्य अपने कार्यालय में शिक्षिकाओं के साथ घंटों तक बैठकर बातचीत करते हैं, जिससे छात्राएं मानसिक रूप से परेशान हैं। पत्र में कहा गया है कि छात्राओं के बीच प्रधानाचार्य और शिक्षिकाओं के बीच अनुचित संबंधों की चर्चा होती है, जिससे पढ़ाई का माहौल प्रभावित हो रहा है। इसके अलावा एक छात्रा ने प्रधानाचार्य पर अश्लील हरकत करने का भी आरोप लगाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed