फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   baljeet's fast enterns in seventh day

लिखित में आश्वासन मिले तो तोडू़ंगा अनशन- बलजीत

Sun, 23 Mar 2014 12:19 AM IST
कैथल
कैथल Updated Sun, 23 Mar 2014 12:19 AM IST
विज्ञापन
baljeet's fast enterns in seventh day
कलायत। छेड़छाड़ के आरोप में दर्ज मामले को खारिज करवाने के लिए आमरण अनशन पर बैठे बलजीत सिंह नायक का अनशन शनिवार को सातवें दिन में प्रवेश कर गया।
विज्ञापन


अनशन के कारण बलजीत का स्वास्थ्य काफी गिर गया है तथा बोलने में भी परेशानी आ रही है। केवल कुछ पुलिस के लोगों ने उनको चिकित्सकों से चेकअप करवाने व जूस पिला कर अनशन समाप्त करने की बात कही जा रही है। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन का कहना है कि अभी आचार संहिता लगी है वे कुछ भी नही कर पा रहे हैं। ऐसे में नायक का कहना है कि यदि उपायुक्त व पुलीस अधीक्षक उन्हें लिखित में आश्वासन दें तो उस सूरत में वे अपना आमरण अनशन समाप्त कर सकते हैं।


उन्होंने कहा कि उनकी लड़ाई भ्रष्टाचार के खिलाफ है जो नेताओं व अधिकारियों को हजम नहीं हो पा रही है। उनका आरोप है कि उनके खिलाफ बनाए गए झूठे मुकदमे से वे इतना आहत हुए हैं कि उनको आमरण अनशन का निर्णय लेना पड़ा। आमरण अनशन पर बैठे बलजीत के पास आने वाले लोगों का तांता लगा रहा तथा लोग उनको समझाते रहे, पर बलजीत सिंह नायक मामला खारिज होने की सूरत में अपना अनशन समाप्त करने की जिद पर अडे़ रहे। उनकी पत्नि रेखा कौर ने बताया कि नायक को सांस लेने में भी काफी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है व उनका रक्तचाप भी लगातार गिर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed