फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   School heads are having trouble in taking out the print

एनएएस परीक्षा के प्रश्न पत्र और ओएमआर शीट का प्रिंट निकालने में स्कूल मुखियाओं को हो रही परेशानी

Sat, 23 Oct 2021 12:00 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sat, 23 Oct 2021 12:00 AM IST
विज्ञापन
School heads are having trouble in taking out the print
जींद। शुक्रवार से प्रदेश भर में एससीईआरटी द्वारा नेशनल एचिवमेंट सर्वे (एनएएस) परीक्षा शुरू की गई। इसको लेकर कई स्कूलों में प्रश्न पत्र व ओएमआर शीट के प्रिंट नहीं निकल पाए।
विज्ञापन

सरकारी स्कूलों के मुखियाओं ने बताया कि सुबह करीब साढ़े आठ बजे ई-मेल से प्रश्न पत्र व ओएमआर शीट भेजी गई। ग्रामीण व दूर दराज के क्षेत्रों में स्कूलों में प्रिंटर की सुविधा नहीं है। जहां प्रिंटर हैं, वहां भी उनकी क्षमता इतनी नहीं है कि पूरे सैट निकाल सकें। स्कूलों में कक्षा तीन, पांच, आठ, दस व 12 की परीक्षाएं ली जा रही हैं। एक सेट में 15 पन्ने हैं। स्कूल मुखियाओं ने कहा कि इसके चलते काफी जगह परीक्षाएं नहीं हो र्पाईं।
विज्ञापन

डीटीसी डॉ. सुभाष चंद्र ने बताया कि यह परीक्षा सिर्फ विद्यार्थियों को परीक्षाओं का प्रारूप समझाने के लिए हैं। ऐसे में जरूरी नहीं हैं कि हर विद्यार्थियों को प्रश्न पत्र दिया जाए। हालांकि विभाग ने साफ किया है कि प्रश्न पत्र व ओएमआर शीट दुकानों से निकलवा सकते हैं। साढ़े आठ बजे भी यदि प्रश्न पत्र आता है तो दस बजे तक परीक्षा शुरू करवाई जा सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed