फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   Police rushed after getting information about the murder of the youth

युवक की हत्या की सूचना मिलने पर दौड़ी पुलिस

Thu, 31 Mar 2022 11:12 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Thu, 31 Mar 2022 11:12 PM IST
विज्ञापन
Police rushed after getting information about the murder of the youth
शहर के सुभाष नगर में बुधवार रात को शराब पीने के लिए पैसे नहीं मिलने पर एक युवक ने घर में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली हालांकि पुलिस को किसी ने युवक की हत्या की सूचना दी। जिस पर पुलिस ने श्मशान घाट से शव को कब्जे में लिया। जहां पर सामने आया कि युवक शराब पीने का आदी है और पैसे नहीं मिलने पर उसने घर पर ही फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। बाद में पुलिस ने मृतक के भाई के भाई के बयान दर्ज करके शव का पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया।
विज्ञापन

सुभाष नगर निवासी राकेश ने शहर थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसका बड़ा भाई 32 वर्षीय संजय गाड़ी चलाता है। वह शराब पीने का आदी था। शराब पीने के बाद अक्सर वह अपनी पत्नी सुनीता व बच्चों के साथ झगड़ा करता था। बुधवार देर सायं भी वह शराब पीकर घर पर आया और उसकी पत्नी सुनीता से शराब की बोतल के लिए रुपये मांगने लगा। जब उसकी पत्नी ने रुपये देने से मना कर दिया तो उसके साथ झगड़ा करना शुरू कर दिया और कमरे में जाकर फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन

आत्महत्या करने के बाद परिवार के सभी लोग घर पर पहुंच गए और बिना पोस्टमार्टम करवाए ही उसका अंतिम संस्कार करने के लिए श्मशान घाट ले गए। इसी दौरान पुलिस कंट्रोल रूम में किसी ने सूचना दी कि संजय की हत्या कर दी है और चोरी छुपे उसका रात के समय ही अंतिम संस्कार किया जा रहा है। इस पर डीएसपी रोहताश ढुल व शहर थाना प्रभारी वीरेंद्र सिंह की टीम श्मशान घाट में पहुंच गई। जहां पर काफी लोग मौके थे और संजय के शव का अंतिम संस्कार करने की प्रक्रिया चल रही थी। पुलिस ने उसके अंतिम संस्कार को रुकवा दिया और चिता से शव को उठाकर नागरिक अस्पताल ले आई। पुलिस ने परिवार व आसपास के लोगों से घटना के बारे में पूछा तो वह हत्या का नहीं बल्कि आत्महत्या का मामला निकला।
विज्ञापन
विज्ञापन

रात को किसी ने गलत सूचना दे दी थी लेकिन यह मामला आत्महत्या का है। युवक शराब पीने का आदी था। इसलिए परिवार के लोगों के बयान दर्ज करके शव का पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया।
-इंस्पेक्टर वीरेंद्र सिंह, शहर थाना प्रभारी, जींद।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed