फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   CSC operators raised questions on the appointment of zonal head of family identity card

परिवार पहचान पत्र की जोनल हेड की नियुक्ति पर सीएससी संचालकों ने उठाए सवाल

Wed, 30 Mar 2022 10:24 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Wed, 30 Mar 2022 10:24 PM IST
विज्ञापन
CSC operators raised questions on the appointment of zonal head of family identity card
परिवार पहचान पत्र का मामला एक बार फिर से सुर्खियों में है। डेढ़ माह पहले डीआरडीए हाल में चुनिंदा वीएलई को साक्षात्कार के लिए बुलाया था। ऐसे में ब्लॉक स्तर पर एक जोनल इंचार्ज की नियुक्ति के लिए चयन प्रक्रिया के लिए एक खंड से पांच वीएलई को बुलाया गया था और पूरे ब्लॉक के लिए एक जोनल हेड को चुना भी गया लेकिन चयन प्रक्रिया पर सवाल उठाते हुए वीएलई ने आरोप लगाए है कि प्रशासन द्वारा बिना किसी विज्ञापन के चयन प्रक्रिया की। वीएलई ने मांग की है कि चयन प्रक्रिया के अनुसार प्रतिभागियों की शैक्षणिक योग्यता, अनुभव की जानकारी दी जाए। इसके अलावा पद के लिए कितने प्रतिभागियों के भाग लिया, जिन प्रतिभागियों को निरस्त किया गया उनके कारण भी बताए जाएं। गत दिनों परिवार पहचान पत्र के मामले में बड़ा मामला सामने आया था। लगातार परिवार पहचान पत्र में बदलाव के लिए मोटी रकम वसूलने की शिकायतें मिल रही थी। ऐसे में प्रशासन द्वारा अभियान चलाते हुए एक आरोपी का पकड़ा भी गया था। धीरे धीरे ऐसे मामले लगातार उजागर हो रहे हैं।
विज्ञापन

कम अनुभव वाले व्यक्ति का हुआ चयन
लजवाना कलां निवासी दीपेंद्र ने बताया कि जो जोनल हेड चुना गया है उससे उसका अनुभव भी ज्यादा है शैक्षणिक योग्यता भी ज्यादा है और सीएससी की ट्रांजेक्शन भी काफी हैं। उसने परिवार पहचान पत्र के मामले में काफी अपडेट किए हैं। इसके बावजूद भी उसे पद से बिना कारण बताए महरूम रखा गया है। वहीं दूसरे वीएलई किलाजफरगढ़ निवासी दीपक ने आरोप लगाया कि उन्हें भी बिना कारण बताए पद से महरूम रखा गया है। शादीपुर सीएससी के संचालक विकास ने बताया कि वह ट्रांजेक्शन के मामले में सबसे ज्यादा काम करता है। उसे तो साक्षात्कार के लिए भी नहीं बुलाया गया। सीएससी संचालक अब सीएम विंडो पर शिकायत देंगे।
विज्ञापन

सभी जोनल हेड के लिए पूरी प्रक्रिया पारदर्शिता से की गई है। 13 युवाओं के नाम चयनित करके मुख्यालय भेजे थे। साक्षात्कार के लिए टीम बनाई गई थी। हर ब्लॉक के पांच टॉपर वीएलई को बुलाया गया था जो चयनित हुआ उसका नाम आगे भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

-मुकेश तंवर, प्रोजैक्ट अधिकारी, जींद।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed