जींद में वारदात: शराब ठेकेदार के भाई की गोली मारकर हत्या, सात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज
गतौली गांव निवासी धर्मेंद्र की गोलियां लगने से मौत हो गई। पुलिस हत्या का कारण एक माह पहले लेनेदेन को लेकर हुए झगड़े को बता रही है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हरियाणा के जींद के गांव गतौली गांव में सोमवार रात करीब दस बजे शराब ठेकेदार प्रमेंद्र के 26 वर्षीय भाई धर्मेंद्र की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मंगलवार को नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम के बाद पुलिस ने शव को परिजनों के हवाले कर दिया। पुलिस ने सात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस हत्या का कारण एक माह पहले लेनेदेन को लेकर हुए झगड़े को बता रही है।
पुलिस के मुताबिक धर्मेंद्र खेतीबाड़ी करता था। उसका भाई प्रमेंद्र शराब ठेकेदार है। सोमवार रात को लगभग दस बजे धर्मेंद्र गतौली गांव में अपने घर के पास गली में खड़ा था। इसी दौरान कुछ लोगों ने उस पर फायरिंग कर दी। गोली लगने से धर्मेंद्र की मौके पर ही मौत हो गई। लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को नागरिक अस्पताल पहुंचाया।
यहां मंगलवार को पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया। पुलिस ने हत्या करने के आरोप में गतौली गांव निवासी प्रदीप, संदीप, विजय, काला, संजय, तकदीर व नरेश के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार आरोपियों की शराब ठेकों में हिस्सेदारी थी। अब की बार यह अलग-अलग काम कर रहे हैं। हिसाब-किताब को लेकर इनमें एक माह पहले झगड़ा हुआ था।
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया। सात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। प्रारंभिक जांच में आपसी लेनदेन का मामला हत्या का कारण सामने आया है। जल्द ही आरोपियों को काबू कर लिया जाएगा। -समरदीप, जुलाना थाना प्रभारी।