फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   Nine people arrested for taking exams instead of others in competitive exams

परीक्षाओं में फर्जीवाड़े का भंडाफोड़: प्रतियोगी परीक्षाओं में दूसरे के स्थान पर परीक्षा देने के आरोप में 9 लोग गिरफ्तार

Sun, 26 Dec 2021 09:27 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, जींद (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, जींद (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Sun, 26 Dec 2021 09:27 PM IST
सार

पूरे मामले की सेटिंग गांव खटकड़ निवासी सरगना राहुल करवाता था। राहुल ने कुरुक्षेत्र में हुई नेट परीक्षा में कुछ से तीन-तीन लाख रुपये लिए थे। सरगना युवकों को फर्जी डिग्री भी उपलब्ध कराता था।

विज्ञापन
Nine people arrested for taking exams instead of others in competitive exams
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हरियाणा में होने वाली ऑनलाइन प्रतियोगी परीक्षाओं में फर्जीवाड़ा करने वाले बड़े गिरोह के नौ लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इसमें अलग-अलग तिथियों और रविवार को हुई यूजीसी नेट की परीक्षा के उम्मीदवारों के स्थान पर परीक्षा देने वाले भी शामिल हैं

विज्ञापन


पुलिस ने सबसे पहले इनके सरगना गांव खटकड़ निवासी राहुल को गिरफ्तार किया। पुलिस के अनुसार राहुल के अलावा जिन अन्य लोगों को गिरफ्तार किया है वह उससे मिलने आए थे। पुलिस ने सोमवार को इन्हें कोर्ट में पेश करने के बाद रिमांड पर लेगी जिससे मामले की तह तक पहुंच सके।
विज्ञापन


राहुल पहले भी हरियाणा कर्मचारी आयोग की परीक्षाओं में सेटिंग करवाता रहा है। राहुल युवाओं को फर्जी डिग्री भी उपलब्ध करवाता है। पुलिस ने इस मामले में गांव बीबीपुर निवासी विक्त्रस्म, गुरुग्राम के पालम विहार निवासी प्रवीण, सफीदों निवासी दीपक, अलीपुरा निवासी नवीन कुमार, चंडीगढ़ निवासी विजेंद्र, जींद निवासी अमरजीत व गोपाल समेत नौ लोगों को गिरफ्तार कर इनके खिलाफ मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


डीएसपी जितेंद्र कुमार ने बताया कि राहुल पूरे मामले में सेटिंग करवाता था। वह दूसरे परीक्षार्थियों से पैसे लेकर उनके स्थान पर दूसरे लोगों को बैठाता था। रविवार को कुरुक्षेत्र में हुई नेट की परीक्षा में भी उसने कुछ ऐसे उम्मीदवारों से तीन-तीन लाख रुपये लिए थे।


इसके अलावा राहुल फर्जी डिग्री भी युवकों को उपलब्ध करवाता था। इस कार्य में कैथल जिले के गांव शिमला निवासी कश्मीर पूरी मदद करता था। दूसरे परीक्षार्थियों से पैसे लेने का काम कश्मीर ही करता था। पुलिस ने सबसे पहले राहुल को काबू करके उसके द्वारा परीक्षा केंद्र में बैठाए गए लोगों को काबू किया। फिलहाल पुलिस राहुल व अन्य युवकों से पूछताछ कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed