युवक के सिर पर खून हुआ सवार, पत्नी, भाई-भतीजी को मारी गोली, दो की मौत, तीन घायल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उप मंडल के गांव पेटवाड़ में गुरुवार सुबह किसी बात को लेकर पति-पत्नी में झगड़ा हो गया। गुस्साए युवक ने अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से पहले पत्नी और फिर बीच-बचाव के लिए आए परिवार के अन्य सदस्यों पर फायरिंग कर दी। इस घटना में आरोपी युवक अनिल की भतीजी की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य घायल हो गए।
आरोपी अनिल भी भागते समय दीवार से टकराया और सिर में चोट लगने व अधिक खून बहने के कारण उसकी भी मौत हो गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया, जहां अनिल और उसकी भतीजी पूजा को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया, जबकि बाकी का इलाज चल रहा है। पुलिस ने अनिल के शव का पोस्टमार्टम हांसी नागरिक अस्पताल में और पूजा के शव का हिसार नागरिक अस्पताल में करवाकर परिजनों को सौंप दिए।
पुलिस को दिए बयान में पेटवाड़ निवासी पुनीत पुत्री रमेश ने बताया कि उसका 38 वर्षीय चाचा अनिल पुत्र जिले सिंह गुरुवार सुबह करीब साढ़े पांच बजे उसकी चाची सुमन के साथ झगड़ा कर रहा था। इसी कारण उसने अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से सुमन पर गोली चला दी, जो सुमन के कंधे पर लगी।
गोली की आवाज सुनकर उसका पिता रमेश अनिल के घर पहुंचा तो उसने उस पर भी गोली चला दी, जो उसके कंधे में लगी। घायलावस्था में उसका पिता अपने घर की तरफ दौड़ा। आरोपी अनिल अपनी रिवॉल्वर लेकर रमेश के पीछे-पीछे उनके घर तक पहुंच गया। डर के मारे पुनीत ने दरवाजा बंद करना चाहा तो अनिल ने पुनीत पर भी गोली चला दी, जो उसके कंधे को छूकर निकल गई।
उसके बाद उसने दूसरा फायर कर दिया, जो उसके पीछे खड़ी उसकी बड़ी बहन पूजा को लगा। गोली पूजा की छाती में लगी और वह वहीं गिर गई। पूजा मिर्चपुर के पंजाब नेशनल बैंक में कार्यरत थी। इसके बाद भी अनिल का गुस्सा शांत नहीं हुआ और उसने और गोली दागने का प्रयास किया, लेकिन गोलियां खत्म होने से फायर नहीं हो सका।
अनिल के सिर पर था खून सवार
अनिल के सिर पर इस कदर खून सवार था कि रिवॉल्वर की गोलियां खत्म होने के बाद भी उसका गुस्सा शांत नहीं हुआ और घर जाकर दूसरी 312 बोर की बंदूक उठा लाया। पुनीत के अनुसार उसकी मां शांति और उसके छोटे भाई अमन ने अनिल की बंदूक पकड़ ली। इसके बाद वह वहां से भागने लगा तो उसका सिर दीवार से टकरा गया और जमीन पर गिर गया।
घायल अनिल की पत्नी सुमन, रमेश, पूजा व पुनीत को इलाज के लिए हिसार के एक निजी अस्पताल में ले जाया गया, जहां पर डॉक्टरों ने पूजा को मृत घोषित कर दिया और रमेश, पुनीत व सुमन का इलाज चल रहा है। अनिल को हांसी ले जाया गया, जहां अधिक खून बहने के कारण चिकित्सकों ने उसे भी मृत घोषित कर दिया।
एसएफएल टीम ने जुटाए साक्ष्य
सूचना मिलने पर नारनौंद डीएसपी जोगेंद्र राठी और एसएचओ दलबीर सिंह पुलिस घटनास्थल पर पहुंचे। एसएफएल टीम को भी मौके पर बुलाया गया। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए गए और आसपास के लोगों के बयान भी लिए गए। पुलिस ने अनिल के शव का पोस्टमार्टम हांसी के नागरिक अस्पताल में कराया, जबकि पूजा के शव का पोस्टमार्टम हिसार के नागरिक अस्पताल में कराया गया। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए। पुलिस ने पुनीत के बयान पर केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
फायरिंग में दो लोगों की मौत हुई है और तीन घायलों का हिसार के एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है। फिलहाल घायल पुनीत के बयान पर मृतक अनिल के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। मौके से 10 खोल बरामद हुए हैं और दो मिस फायर हुए हैं। - जोगेंद्र राठी, डीएसपी, नारनौंद