फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Ex-soldier killed young man along with family

पूर्व सैनिक ने परिवार संग मिलकर युवक की हत्या की

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 13 Jun 2022 10:30 PM IST
विज्ञापन
Ex-soldier killed young man along with family
मृतक रमेश धायल का फाइल फोटो। - फोटो : Hisar
उकलाना/ हिसार। चमारखेड़ा गांव के बीच में चबूतरे पर दोस्तों संग बैठे रमेश उर्फ सोनू (28) पर भाले और ईंट से प्रहार कर हत्या कर दी गई। सनसनीखेज वारदात को अंजाम गांव के पूर्व सैनिक उसकी पत्नी और बेटे ने मिलकर दिया है। इस संबंध मेें उकलाना थाना पुलिस ने धर्मसिंह के बयान पर रिसाल सिंह, उनकी पत्नी बाला और बेटे मनीष के खिलाफ हत्या और अन्य धाराओं के तहत केस दर्ज किया है।
विज्ञापन

इस घटना के संबंध में पुलिस को दिए गए बयान में धर्मसिंह ने बताया कि वह खेतीबाड़ी करता है। हमारे तीन भाई हैं। छोटे भाई बलबीर का बेटा रमेश गांव में दूध की डेयरी चलाता था। रविवार रात नौ बजे वह दुकान के पास बैठा था। उसके साथ मेरा बेटा संदीप और अन्य बैठे थे। इसी दौरान गांव का रहने वाला और पूर्व सैनिक रिसाल सिंह डेयरी के पास आकर बैठ गया और भतीजे के साथ गाली गलौज करने लगा। वह कहने लगा कि गली में दूध का कैंटर खड़ा कर देते हैं, जिस कारण आने जाने में दिक्कत होती है। गाली-गलौज करने के बाद वह चला गया। पांच मिनट के बाद वह अपने बेटे मनीष और पत्नी बाला के साथ भाला लेकर आया। तीनों ने रमेेश को पकड़ लिया। रिसाल सिंह ने भाले से कई वार रमेश पर किए। बाला और मनीष ने उस पर ईंट से वार किया। जान बचाने के लिए भतीजा पहले दुकान के अंदर फिर बाहर आया और गली में गिर गया। उसके बाद भी उस पर वार किए और मौके से फरार हो गए।
विज्ञापन

अस्पताल में नहीं किया भर्ती
बलबीर ने बताया कि भाला लगने से बेटा रमेश गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे उपचार के लिए उकलाना के एक निजी अस्पताल में लेकर आए। यहां पर बेटे की मरहम पट्टी की और बरवाला ले जाने की बात कही। उसके बाद बेटे को बरवाला के अंतराम अस्पताल में लेकर आए। यहां पर मौजूद एक चिकित्सक ने बेटे का उपचार के लिए मना कर दिया और कहा कि पहले पुलिस केस करें उसके बाद इलाज होगा। लगातार बेटे का खून बह रहा था। उसे बरवाला के सरकारी अस्पताल में ले गए। यहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। फिर शव को लेकर नागरिक अस्पताल लेकर आए। पुलिस ने धर्मसिंह के बयान पर रिसाल सिंह, मनीष और बाला के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed