फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Disclosure: 55 year old woman was raped and murdered in Budana, confirmed in viscera report.

खुलासा : बुडाना में 55 वर्षीय महिला की दुष्कर्म के बाद की गई थी हत्या, विसरा रिपोर्ट में पुष्टि

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 23 Feb 2025 11:36 PM IST
विज्ञापन
Disclosure: 55 year old woman was raped and murdered in Budana, confirmed in viscera report.
नारनौंद (हिसार)। गांव बुडाना में 16 नवंबर 2024 को 55 वर्षीय महिला के साथ हत्या से पहले दुष्कर्म किए जाने का खुलासा हुआ है। एसआईटी ने विसरा रिपोर्ट आने के बाद इसकी पुष्टि की है। इस घटना से करीब 11 दिन पहले जयबीर नाम के व्यक्ति की भी हत्या की गई थी। जांच में पता चला कि दोनों ही वारदात में आरोपी एक ही है। पुलिस ने नाबालिग सहित दो आरोपियों को पकड़कर जेल भेज दिया। उधर, इस मामले में न्याय की मांग को लेकर धरना दे रहे ग्रामीणों ने रविवार को महापंचायत कर धरना खत्म करने का एलान कर दिया।
विज्ञापन

एसआईटी के इंचार्ज डीएसपी कमलजीत सिंह ने बताया कि पिछले साल 5 नवंबर को जयबीर व 16 नवंबर को एक महिला की हत्या कर दी गई थी। महिला की विसरा रिपोर्ट के आधार पर पता चला है कि हत्या से पहले दुष्कर्म भी किया गया था। ऐसे में इस मामले में दुष्कर्म की धाराओं को भी जोड़ दिया है। आरोपी ने 60 वर्षीय जयबीर की हत्या कर शव कुएं में फेंक दिया था। पुलिस ने मुख्य आरोपी को हिरासत में लिया, लेकिन कोई तथ्य सामने नहीं आने पर पूछताछ के बाद छोड़ दिया। 16 नवंबर को इसी युवक ने गांव के स्टेडियम के पास 55 वर्षीय महिला की हत्या कर दी। ग्रामीणों के विरोध जताने के बाद हांसी पुलिस अधीक्षक ने जांच के लिए चार टीमों का गठन किया। पुलिस ने शक के आधार पर गांव के ही अनूप और एक नाबालिग को हिरासत लेकर पूछताछ की तो उन्होंने दोनों वारदात करना कबूल कर लिया। ग्रामीणों ने डीजीपी से मिलकर अन्य अफसर से जांच करवाने की मांग की। इसके बाद एसआईटी गठित की गई थी। एसआईटी ने अपनी तरफ से पूरी जांच करने के बाद मामला स्टेट क्राइम ब्रांच को सौंप दिया था। उधर, महिला के विसरा को फॉरेंसिक लैब भेजा गया। इसकी रिपोर्ट में उसके साथ दुष्कर्म की भी पुष्टि हुई।
विज्ञापन

महापंचायत कर ग्रामीणों ने धरना समाप्त किया
डबल मर्डर में पुलिस की ढीली कार्रवाई से नाराज ग्रामीणों ने गांव में ही धरना शुरू कर दिया था। रविवार को धनौरी के सरपंच कपिल ढांडा की अध्यक्षता में महापंचायत का आयोजन किया गया। कमेटी के सदस्य जयबीर सिंह व संदीप भारती ने बताया कि हांसी पुलिस ने 3 जनवरी तक विसरा रिपोर्ट को जांच के लिए भी नहीं भेजा था। जांच एसआईटी को सौंपी गई तो विसरा रिपोर्ट भेजी गई, जिसकी जांच में महिला के साथ दुष्कर्म की पुष्टि हुई है। एसआईटी ने जो चार्जशीट बनाई है, उसमें दुष्कर्म संबंधी धाराओं को जोड़ा है। इससे संतुष्ट होकर ग्रामीणों ने धरना समाप्त कर दिया है। इसके साथ ही 31 सदस्यों की एक कमेटी बनाई है, जो एसआईटी से सहयोग करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

---
विसरा की जांच रिपोर्ट से स्पष्ट हो गया है कि महिला के साथ हत्या से पहले दुष्कर्म किया गया था। अब इस मामले की जांच स्टेट क्राइम ब्रांच कर रही है। आगे की सारी कार्रवाई वहीं से होगी। - डीएसपी कमलजीत, एसआईटी इंचार्ज
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed