फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   Sewerage overflow at Jawahar Chowk even before monsoon

मानसून से पहले ही जवाहर चौक पर सीवरेज ओवरफ्लो

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 22 May 2022 10:42 PM IST
विज्ञापन
Sewerage overflow at Jawahar Chowk even before monsoon
फतेहाबाद में जवाहर चौक में सीवरेज ओवरफ्लो से जमा पानी। - फोटो : Fatehabad
मानसून से पहले जवाहर चौक में सीवरेज ओवरफ्लो
विज्ञापन

चिल्ली में बंद की गई पानी निकासी, रविवार की बारिश से दुकानों के आगे जमा हुआ पानी
मानसून में फिर बिगड़ेंगे हालात, जनस्वास्थ्य विभाग तीन साल में कोई भी प्रोजेक्ट नहीं चढ़ा पाया है सिरे
फोटो नंबर 23
संवाद न्यूज एजेंसी
फतेहाबाद। मानसून से निपटने के लिए जनस्वास्थ्य विभाग कितना तैयार है इसकी पोल अभी से खुलनी शुरू हो गई है। जवाहर चौक में रविवार को सीवरेज ओवरफ्लो हो गया और सड़क पर पानी जमा हो गया। हालात ये हो गए कि दुकानों के आगे पानी जमा रहा, इसके चलते दुकानदार दुकानें खोल ही नहीं पाए। चिल्ली क्षेत्र में पानी निकासी बंद होने के कारण सीवरेज ओवरफ्लो हो गए और जवाहर चौक में पानी चैंबर से बाहर निकलने लगा।
शनिवार रात को आई हल्की बारिश के बाद ही हालात बिगड़ गए। चिल्ली क्षेत्र में सीवरेज का पानी जाता है। यहां झील में गाद निकालने के काम के चलते पानी निकासी को बंद कर दिया गया। पानी निकलने का रास्ता न होने के कारण रविवार को सीवरेज ओवरफ्लो हो गए और दुकानों के आगे पानी जमा होना शुरू हो गया। अधिकारियों का कहना है कि मोटर के जरिये पानी डिस्पोजल टैंक में डाला जाता है और फिर यहां से एसटीपी में जाता है लेकिन बिजली सप्लाई न होने के कारण दिक्कत आई है।
विज्ञापन

चिल्ली से रंगाई का प्रोजेक्ट नही चढ़ा सिरे
जनस्वास्थ्य विभाग तीन साल में कोई भी प्रोजेक्ट पानी निकासी का सिरे नहीं चढ़ा पाया है। चिल्ली से रंगाई नाले में पानी निकालने के लिए करीब आठ करोड़ से पाइप लाइन बिछाई जा चुकी है। लेकिन अभी काम पूरा नहीं हुआ है। जवाहर चौक से पानी निकासी के लिए चिल्ली में बने डिस्पोजल टैंक तक भी पाइप लाइन जोड़ी जा चुकी है लेकिन अभी तक पानी निकासी शुरू नहीं की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

धर्मशाला रोड डिस्पोजल टैंक का काम भी अटका
धर्मशाला रोड, तुलसी दास चौक से पानी निकासी के लिए कन्या स्कूल के बाहर डिस्पोजल टैंक बनाया जा रहा है। टैंक तैयार हो चुका है लेकिन अभी तक मोटरें नहीं आई है। इसके अलावा संन्यास आश्रम रोड से जवाहर चौक तक पाइप लाइन बिछाने का काम भी पूरा नहीं हुआ है। शनिवार को पाइप लाइन डालने का काम शुरू किया गया लेकिन बीच में छोड़ दिया गया। मानसून आने में एक माह का समय रह गया है लेकिन अभी तक कोई भी प्रोजेक्ट सिरे नहीं चढ़ा है।

कोट
बिजली न होने के कारण नहीं चल पाई मोटरें
शनिवार रात को मौसम खराब होने के कारण बिजली सप्लाई नहीं थी और इस कारण से मोटर नहीं चल पाई। मोटर के जरिये पानी एसटीपी में भेजा जाता है लेकिन अब स्थिति ठीक हो गई है।
-बलविंद्र कुमार, कनिष्ठ अभियंता, जनस्वास्थ्य विभाग
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed