फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   fatehabad, fraud, scam, case file, fatehabad, harayana

सहकारी बैंक घोटाले मामले में फैक्ट्री संचालक पर केस

Sat, 05 Nov 2016 12:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, फतेहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, फतेहाबाद Updated Sat, 05 Nov 2016 12:05 AM IST
विज्ञापन

विज्ञापन

गांव अयाल्की में स्थित सहकारी बैंक की शाखा में महिलाओं के नाम पर खाते खोल कर 94 लाख 50 हजार रुपये का घोटाला में पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले में सदर फतेहाबाद पुलिस ने गांव तामसपुरा निवासी महिला सीमा रानी पत्नी कुलदीप सिंह की शिकायत पर जयंत पुत्र राधेश्याम निवासी गाजियाबाद के विरुद्ध धारा धोखाधड़ी के आरोप में धारा 406, 420 के तहत केस दर्ज किया है। उल्लेखनीय है कि यूपी के गाजियाबाद के रहने वाले जयंत नाम के व्यक्ति ने  सन 2014 में गांव अयाल्की में सोलर उपकरण बनाने वाली एक फैक्ट्री लगाई थी।

जंयत ने फैक्ट्री में रोजगार देने के नाम पर 128 महिलाओं के अलग- अलग ग्रुप बनाकर बैंक से 94 लाख 50 हजार रुपये का ऋण मंजूर करवाया। महिलाओं के समूह के नाम से मंजूर ऋण की राशि को महिलाओं के खाते से अपने चालू खाते में ट्रांसफर कर हड़प गया।
विज्ञापन


जयंत अपनी फैक्ट्री को बंद कर भागने से पहले 29 महिलाओं के नाम से लिए ऋण को सहकारी बैंक अयाल्की मेें जमा करवा गया था। लाखों रुपये के घोटाले के मामले की पिछले कई दिनों से पुलिस जांच कर रही थी। घोटाले का शिकार महिलाओं ने मामले की सीएम विंडो पर भी शिकायत की थी। इसके बाद जाकर वीरवार सायं इस मामले में आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed