फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   Chilli will be traced on 13

चिल्ली की 13 को होगी निशानदेही, 17 कब्जाधारियों को जारी हुआ नोटिस

Fri, 09 Oct 2020 11:15 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 09 Oct 2020 11:15 PM IST
विज्ञापन
Chilli will be traced on 13
शहर की बहु प्रतीक्षित मांग चिल्ली का सुंदरीकरण की मांग जल्द पूरी होने जा रही है। प्रशासन सुंदरीकरण का काम शुरू करने से लंबे अरसे से किए गए कब्जे हटाने की तैयारी में है। इसको लेकर तीन विभागों और लोगों की मौजूदगी में 13 अक्तूबर को निशानदेही होने जा रही है। चिल्ली के आसपास किएकब्जे को लेकर 17 कब्जाधारियों को नोटिस जारी कर दिया गया है।
विज्ञापन

इन लोगों को भी निशानदेही में शामिल किया जाएगा। इसके अलावा शनिवार से शहर में मुनादी करवाई जाएगी। अगर किसी को निशानदेही को लेकर आशंका है तो वह भी 13 अक्तूबर को शामिल हो सकता है। निशानदेही के दौरान जन स्वास्थ्य विभाग, नगर परिषद तथा सिंचाई विभाग के अधिकारी मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन

2015 के दौरान 17 लोगों का मिला था कब्जा
चिल्ली के सुंदरीकरण को लेकर पहले भी प्रयास किए जा चुके हैं। 2008 और 2015 में निशानदेही करवाई गई थी। इस दौरान 17 लोग ऐसे मिले थे जिन्होंने लंबे समय से चिल्ली क्षेत्र की जमीन पर कब्जा कर रखा है। इस दौरान नगर परिषद की तरफ से इन्हें नोटिस भी दिया गया लेकिन कब्जे नहीं हटाए गए। अब नगर परिषद दोबारा से निशानदेही करवाने जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

27 कनाल 7 मरले है जगह
नगर परिषद अधिकारियों के मुताबिक चिल्ली की कुल 27 कनाल 7 मरले जगह है। चिल्ली के सुंदरीकरण को लेकर जन स्वास्थ्य विभाग पाइप लाइन बिछाने के लिए 8.42 करोड़ रुपये का टेंडर कर चुका है। सिंचाई विभाग ने खुदाई के लिए टेंडर किया हुआ है। आखिर में नगर परिषद इसके सुंदरीकरण के काम को देखेगा।
सेटेलाइट से होगी निशानदेही
नगर परिषद को चिल्ली की निशानदेही के लिए करीब 15 हजार रुपये की फीस भी अदा करनी पड़ेगी। एजेंसी सेटेलाइट के जरिए सर्वे करेगी। जिसे टोटल सर्वे कहा जाता है। सेटेलाइट के जरिये पता लग जाएगा कि चिल्ली के आसपास कितने क्षेत्र में कब्जा किया हुआ है।
सीएम घोषणा में शामिल है प्रोजेक्ट
चिल्ली को झील बनाने का प्रोजेक्ट सीएम घोषणा में शामिल है। फिलहाल हालात यह हैं कि बरसाती, व सीवरेज का पानी चिल्ली में जा रहा है। यहां से पानी डंपिंग स्टेशन के द्वारा खैराती रोड एसटीपी भेजा जा रहा है। चिल्ली को झील बनाने के बाद ये पर्यटन स्थल के रूप में विकसित हो जाएगा।

चिल्ली की निशानदेही 13 को करवाई जा रही है। इसको लेकर शहर में मुनादी करवाई जाएगी कि अगर किसी को आशंका है तो वह निशानदेही के दौरान शामिल हो सकता है। इसके अलावा 17 लोगों को नोटिस जारी किया गया है ये वह लोग हैं जो कि पहले निशानदेही के दौरान कब्जाधारी पाए गए थे।
- अमित कौशिक, कार्यकारी अभियंता, जन स्वास्थ्य विभाग।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed