फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Bhiwani News ›   Government failed to provide drinking and irrigation water: Pradeep Narwal

पेयजल व सिंचाई का पानी उपलब्ध कराने में सरकार विफल : प्रदीप नरवाल

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 20 Jul 2026 01:10 AM IST
विज्ञापन
Government failed to provide drinking and irrigation water: Pradeep Narwal
बवानीखेड़ा ग्राम पंचायत को सांसद नि​धि से मिले पानी टैंकर समर्पित करते प्रदीप नरवाल।
भिवानी। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के राष्ट्रीय सचिव प्रदीप नरवाल ने कहा कि पेयजल और सिंचाई का पानी उपलब्ध कराने में सरकार पूरी तरह विफल रही है। उन्होंने कहा कि बवानीखेड़ा क्षेत्र में सुंदर नहर का पूरा पानी नहीं मिल रहा जिसके विरोध में ग्रामीण धरने पर बैठे हैं। रविवार को हिसार सांसद जयप्रकाश की सांसद निधि से उपलब्ध कराए गए पानी के टैंकर ग्राम पंचायतों को सौंपने के दौरान उन्होंने यह बात कही।
विज्ञापन

गर्मियों के मौसम में ग्रामीण क्षेत्रों में पेयजल संकट कम करने और जनहित के कार्यों को बढ़ावा देने के उद्देश्य से हिसार के सांसद जयप्रकाश ने सांसद निधि कोटे से बवानीखेड़ा क्षेत्र की ग्राम पंचायतों के लिए पानी के टैंकर उपलब्ध कराए। प्रदीप नरवाल की अध्यक्षता में ये टैंकर सिकंदरपुर, पपौसा, रोहनात, जीताखेड़ी, मुंढाल कलां, मित्ताथल, मंढाणा, घुसकानी और बड़सी गुजरान ग्राम पंचायतों को सौंपे गए।
विज्ञापन

इस अवसर पर प्रदीप नरवाल ने कहा कि सरकार बड़े-बड़े वादे करके सत्ता में आई थी लेकिन जब ड्रेने की सफाई, नहरों में पर्याप्त पानी उपलब्ध कराने और हर घर तक स्वच्छ पेयजल पहुंचाने की बात आती है तो प्रशासन आंखें मूंद लेता है। उन्होंने कहा कि यह जनता के मौलिक अधिकारों का हनन है। पानी कोई खैरात नहीं बल्कि लोगों का अधिकार है और इसके लिए संघर्ष जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि बवानीखेड़ा क्षेत्र में सुंदर नहर का पूरा पानी नहीं मिलने से ग्रामीणों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है और इसी मांग को लेकर ग्रामीण धरने पर बैठे हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ग्रामीणों के संघर्ष में पूरी तरह उनके साथ है और आवश्यकता पड़ने पर सड़कों पर उतरकर आंदोलन करने से भी पीछे नहीं हटेगी। इस अवसर पर एनएसयूआई के राष्ट्रीय कोऑर्डिनेटर लक्ष्यजीत पान्नू, काला मुंढाल, अनिल नेहरा, सत्तू ठेकेदार, नरेश सरपंच, कपिल सरपंच प्रतिनिधि, जयबीर सरपंच तथा रजनीश बीडीसी सहित अन्य मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed