Hindi News
›
Haryana
›
Ambala News
›
Arzoo and Ankit Gill reached India after being hungry and thirsty for 6 days in Kharkiv bunkers.
{"_id":"62266e9481e88754283f094f","slug":"arzoo-and-ankit-gill-reached-india-after-being-hungry-and-thirsty-for-6-days-in-kharkiv-bunkers-ambala-news-knl1011680171","type":"story","status":"publish","title_hn":"खारकीव के बंकरों में 6 दिन तक भूखे-प्यासे रहने के बाद भारत पहुंचे आरजू व अंकित गिल.","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
खारकीव के बंकरों में 6 दिन तक भूखे-प्यासे रहने के बाद भारत पहुंचे आरजू व अंकित गिल.
खारकीव से दिल्ली पहुंचे आरजू गिल व अंकित गिल अपने माता -पिता के साथ।
- फोटो : Ambala
Link Copied
नारायणगढ़। यूक्रेन के खारकीव से सोमवार को हुसैनी निवासी आरजू गिल और उसका भाई अंकित गिल दोपहर दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचे। आरजू 2018 में व उसका भाई अंकित गिल 2021 में मेडिकल की शिक्षा के लिए यूक्रेन गए थे, लेकिन युद्ध के दौरान धमाकों के बीच दोनों भाई छह दिनों तक खारकीव के बंकरों में भूखे प्यासे रहे। फिर कई किलोमीटर पैदल और बस का सफर कर वे यूक्रेन की सीमा पर पहुंचे, जहां से विशेष विमान के द्वारा उन्हें सोमवार को दिल्ली लाया गया। एयरपोर्ट पर पहले से उन्हें लेने पहुंचे माता-पिता की आंखों में बेटों को देखकर आंसू आ गए।
विज्ञापन
परिजन लाजपत ने बताया कि यूक्रेन में रूस की ओर से हमले के बाद आरजू गिल और उसका भाई अंकित गिल 24 फरवरी से दो मार्च तक बंकरों में भूखे प्यासे रहे थे। यूक्रेन के सैनिकों व पुलिस ने भी उनके साथ बुरा बर्ताव किया और उनके मोबाइल भी बंद करा दिए थे। रेलवे स्टेशन पर यूक्रेन पुलिस ने उन्हें ट्रेन में भी नहीं चढ़ने दिया। छात्रों के परिजनों के अनुसार बाद में भारतीय दूतावास से आए एक टेलीफोन के बाद आरजू और अंकित अपने अन्य साथियों के साथ वहां से 11-12 किलोमीटर पैदल चलकर तिसुचियन गांव में पहुंचे, जहां के एक स्कूल के हॉस्टल में उन्हें पनाह दी गई। अन्य साथियों के साथ चार मार्च को वे बस द्वारा लवीव पहुंचे। वहां से बस में टर्नीफिल होते हुए रोमानिया बार्डर पर पहुंच गए थे, जहां से उनकी वापसी संभव हो सकी। विदित हो कि आरजू और अंकित के पिता रणबीर सिंह सेवानिवृत्त सैनिक हैं। इससे पहले यूक्रेन में मेडिकल शिक्षा प्राप्त करने गए छात्र जशनमान, हर्षवर्धन, अभिषेक वर्मा, अभिनव बंसल, हर्ष सैनी, निधि सैनी, नमन बंसल, अभय बंसल तथा मनप्रीत कौर सकुशल युद्ध क्षेत्र से निकलकर अपने घर नारायणगढ़ पहुंच चुके हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।