25 अगस्त को जेल से रिहा हुए थे दंपती: बीआरडी से डिस्चार्ज हुई मधुमणि, अमरमणि का चल रहा इलाज
पिछले सप्ताह अमरमणि के पुत्र पूर्व विधायक अमन मणि ने मीडिया को बताया था कि उनके माता-पिता बीमार हैं और स्वास्थ्य जांच के लिए मेडिकल बोर्ड गठित होने से संबंधित कोई जानकारी नहीं है। इसके बाद शनिवार से ही फिर इस बात की चर्चा होने लगी कि मधुमणि को अब अस्पताल से रिहा कर दिया गया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सजायाफ्ता पूर्व मंत्री अमरमणि त्रिपाठी का इलाज अभी बीआरडी मेडिकल कॉलेज में चल रहा है, लेकिन पत्नी मधुमणि को मेडिकल कॉलेज से छुट्टी मिल गई है। हालांकि मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने इसकी पुष्टि नहीं की है, लेकिन पुलिस को अस्पताल से छुट्टी मिलने की जानकारी उनके बेटे व पूर्व विधायक अमन मणि ने दी है।
मधुमिता हत्याकांड में सजा काट रहे अमरमणि त्रिपाठी और मधुमणि त्रिपाठी को बीते 25 अगस्त को जेल से रिहा कर दिया गया था। अच्छे आचरण और उम्र को देखते हुए दोनों की सजा माफ कर दी गई है। लेकिन लंबे समय से बीमार दंपती बीआरडी मेडिकल कॉलेज के प्राइवेट वार्ड में ही रहकर अपना इलाज करा रहे थे। इस बीच बस्ती के एमपी-एमएलए कोर्ट में चल रहे अपहरण के मामले में अमरमणि के हाजिर नहीं होने पर कोर्ट ने सवाल उठाते हुए उनके स्वास्थ्य की रिपोर्ट मांगी।
इसे भी पढ़ें: सूरज का रहस्य खोलेगा आदित्य एल-1 में लगा गोरखपुर के वागीश का उपकरण, DDU के रहे हैं छात्र
रिपोर्ट के लिए मेडिकल बोर्ड गठित करने का भी निर्देश दिया गया। पिछले सप्ताह अमरमणि के पुत्र पूर्व विधायक अमन मणि ने मीडिया को बताया था कि उनके माता-पिता बीमार हैं और स्वास्थ्य जांच के लिए मेडिकल बोर्ड गठित होने से संबंधित कोई जानकारी नहीं है। इसके बाद शनिवार से ही फिर इस बात की चर्चा होने लगी कि मधुमणि को अब अस्पताल से रिहा कर दिया गया है। लेकिन अमरमणि अभी भी इलाज के लिए अस्पताल में ही है।
इसे भी पढ़ें: कुलपति प्रो. पूनम टंडन आज ग्रहण करेंगी कार्यभार, 24 अगस्त को जारी हुआ था आदेश
कई बीमारियों से जूझ रहे इस दंपती को पिछले हफ्ते लखनऊ रेफर किए जाने की भी चर्चा थी। शुरू से ही इस मामले में चुप्पी साध रखे मेडिकल कॉलेज प्रशासन की तरफ से कोई टिप्पणी नहीं मिली है। लेकिन, पुलिस अफसरों का कहना है कि मधुमणि के अस्पताल से छुट्टी मिलने की सूचना उनके पुत्र व पूर्व विधायक अमन मणि की तरफ से ही दी गई है।