फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Lekhpal sudden died in Deoria

यूपी: देवरिया में लेखपाल की हुई मौत, भाई का आरोप कोरोना टीका लगने से हुए थे बीमार

Sat, 13 Feb 2021 04:27 PM IST
vivek shukla अमर उजाला नेटवर्क, देवरिया।
अमर उजाला नेटवर्क, देवरिया। Published by: vivek shukla Updated Sat, 13 Feb 2021 04:27 PM IST
विज्ञापन
Lekhpal sudden died in Deoria
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां चकबंदी विभाग में कार्यरत एक लेखपाल की शुक्रवार रात तबियत खराब होने से मौत हो गई। उन्हें 11 फरवरी को स्थानीय सीएचसी पर कोरोना टीका लगाया था।

विज्ञापन


मौत की जानकारी पर बलिया से पहुंचे मृतक के भाई ने आरोप लगाया कि कोरोना टीका लगने से लेखपाल की मौत हुई है। पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेजा है। हालांकि जिम्मेदार हार्ट अटैक से मौत होने की बात कह रहे है।
विज्ञापन


बलिया जिले के गड़वार थाना क्षेत्र के बिसुकिया गॉव निवासी शिवमंगल यादव (52) देवरिया चकबन्दी विभाग में लेखपाल पद पर कार्यरत थे। क्षेत्र भटनी के घांटी बाजार और रायबारी होने के चलते वे भटनी नगर में पीएनबी बैंक के पास किराए के मकान में रहते थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


शुक्रवार देर रात उनकी तवियत अचानक खराब हो गई। आसपास के लोग उन्हें सीएचसी ले गए जहां उनकी मौत हो गई। इसकी जानकारी होने पर पहुंचे परिवारीजनों ने आरोप लगाया है कि कोरोना टीकाकरण से उनकी मौत हुई है। भाई चांद गोविंद यादव ने बताया 11 फरवरी को स्थानीय सीएचसी पर उन्हें कोरोना टीका लगवाया गया था।


उसके बाद से ही उनकी तवियत खराब हुई थी। पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। वही स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन ने मौत का कारण हार्ट अटैक बताया है। इस सम्बन्ध में एसडीएम सलेमपुर ओमप्रकाश बरनवाल ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed