फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   health problem

Gorakhpur News: पेट में ही गई थी शिशु की मौत, प्रसव के बाद महिला की हालत अब ठीक

Sat, 05 Aug 2023 02:09 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sat, 05 Aug 2023 02:09 AM IST
विज्ञापन
health problem
तीन दिन से बीआरडी के लेबर रूम में भर्ती थी महिला, बृहस्पतिवार की रात पुलिस से मांगी थी सहयोग
विज्ञापन


अमर उजाला ब्यूरो
गुलरिहा। मेडिकल कॉलेज में प्रसव के लिए भर्ती कराई गई खजनी थाना क्षेत्र के पलहीपार बाबू निवासी अमित कुमार की 26 वर्षीय पत्नी पिंकी कुमारी के शिशु की पेट में ही मौत हो गई थी। शुक्रवार सुबह मृत बच्चे को पेट से निकाला गया। महिला की हालत अब ठीक है और उसे वार्ड 7 में बेड नंबर 44 पर भर्ती कराया गया है।

गर्भवती पिंकी को सोमवार की रात पेट में दर्द होने पर परिजन जिला अस्पताल ले आए थे। जहां डॉक्टरों ने हालत गंभीर देखते हुए मेडिकल कालेज रेफर कर दिया था। मंगलवार की भोर में 4 बजे मेडिकल काॅलेज के लेबर रूम में भर्ती किया गया था। डॉक्टरों ने बताया कि बच्चा पेट में ही मर चुका है। परिजन का आरोप था कि डॉक्टर उसी दिन से कह रहे थे कि इसे सामान्य प्रसव के जरिए निकाल दिया जाएगा। लेकिन, तीन दिन बीत जाने के बाद भी बच्चा नहीं निकला तो बृहस्पतिवार की रात लगभग 8 बजे परिजन महिला हेल्प लाइन 181 व डायल 112 नम्बर पर सूचना दे दिए। पुलिस कंट्रोल रूम से मेडिकल चौकी की पुलिस को सूचना दी गई थी। विभागाध्यक्ष डॉ. रूमा सरकार ने बताया कि शुक्रवार की सुबह सामान्य प्रसव से मृत बच्चे को निकाल दिया गया। महिला की हालत ठीक है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed