फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   police arrested two accused for advocate murder in gorakhpur

भूमि के विवाद में अधिवक्ता की गोली मारकर की थी हत्या, दो गिरफ्तार, मुख्य आरोपी अभी भी है फरार

Wed, 19 Aug 2020 12:56 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Wed, 19 Aug 2020 12:56 PM IST
विज्ञापन
police arrested two accused for advocate murder in gorakhpur
घट्नास्थल पर पहुंची पुलिस व ग्रामीणों की जुटी भीड़।(फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला।

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले के गगहा इलाके के सुकरौली शिवपुर निवासी अधिवक्ता राजेश्वर पांडेय की हत्या के दो आरोपियों ओमप्रकाश पांडेय व सूर्यप्रकाश पांडेय को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने दोनों को कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। उधर, मामले के मुख्य आरोपी प्रेम कुमार उर्फ चंकी पांडेय समेत तीन फरार हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की दो टीमें लगी हैं। गांव में एहतियातन पुलिस तैनात है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, अधिवक्ता राजेश्वर पांडेय व उनके पट्टीदार चंकी पांडेय के बीच पुराना विवाद चल रहा था। रविवार सुबह चंकी पांडेय के बाबा घास छील रहे थे। इसको लेकर उनका अधिवक्ता राजेश्वर पांडेय से विवाद हो गया।
विज्ञापन


आरोप है कि इसी बीच चंकी पांडेय व उनके घर के लोगों ने राजेश्वर को गोली मार दी, जिससे उनकी मौत हो गई थी। इसके बाद अधिवक्ताओं ने जाम लगाकर परिवार की सुरक्षा, मुआवजे व हत्यारोपियों की गिरफ्तारी की मांग की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

डेढ़ डिस्मिल भूमि के विवाद में हत्या

पुलिस ने अधिवक्ता के चौदह वर्षीय बेटे आदित्य पांडेय की तहरीर पर ब्रह्मानंद पांडेय, प्रेम कुमार उर्फ चंकी पांडेय, ओमप्रकाश पांडेय, सूर्य प्रकाश पांडेय, महेश्वर पांडेय समेत पांच आरोपियों पर बलवा, मारपीट और हत्या की धारा में केस दर्ज किया है। इस संबंध में इंस्पेक्टर दिलीप सिंह ने बताया कि दो आरोपी गिरफ्तार कर जेल भेजे जा चुके हैं। मुख्य आरोपी चंकी पांडेय समेत तीन की तलाश की जा रही है।

शिवपुर में डेढ़ डिस्मिल भूमि के विवाद में राजेश्वर पांडेय की हत्या हुई है। जानकारी के मुताबिक, राजेश्वर पांडेय व पट्टीदार चंकी पांडेय का मकान आमने-सामने है। डेढ़ डिस्मिल भूमि का विवाद था तो पैमाइश कराई गई। सबका हिस्सा मिल गया। सब कुछ ठीक चल रहा था कि चंकी पांडेय ने घर के सामने की कुछ भूमि अपने हिस्से की बता दी। इससे विवाद गहरा गया। इसी जमीन की खातिर विवाद हुआ और अधिवक्ता राजेश्वर पांडेय को मौत के घाट उतार दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed