{"_id":"645498908c5960e7120e9539","slug":"12-corona-infected-found-in-gorakhpur-2023-05-05","type":"story","status":"publish","title_hn":"Corona In Gorakhpur: गोरखपुर में मिले 12 संक्रमित, 32 ने दी कोरोना को मात","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Corona In Gorakhpur: गोरखपुर में मिले 12 संक्रमित, 32 ने दी कोरोना को मात
Fri, 05 May 2023 11:18 AM IST
vivek shukla
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
Published by: vivek shukla
Updated Fri, 05 May 2023 11:18 AM IST
सार
कोराेना जांच के नोडल अधिकारी डाॅ. एके सिंह ने बताया कि मोहद्दीपुर में सबसे ज्यादा पांच संक्रमित मिले हैं। जबकि, अन्य संक्रमित पिपराइच, भटहट और गोरखनाथ क्षेत्र के रहने वाले हैं। बताया कि पहली लहर से अब तक 68,773 लोग संक्रमित हो चुके हैं।
विज्ञापन
कोविड टेस्ट लैब (सांकेतिक)
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
कोरोना संक्रमण की जांच में बृहस्पतिवार को 12 मरीज मिले हैं। इसमें शहरी क्षेत्र के नौ और ग्रामीण क्षेत्र के तीन लोग शामिल हैं। हालांकि, इन सबके बीच राहत की बात यह है कि 32 लोगों ने कोरोना को मात दी है। इसके बाद से जिले में सक्रिय मरीजों की संख्या घटकर 66 हो गई है।
विज्ञापन
कोराेना जांच के नोडल अधिकारी डाॅ. एके सिंह ने बताया कि मोहद्दीपुर में सबसे ज्यादा पांच संक्रमित मिले हैं। जबकि, अन्य संक्रमित पिपराइच, भटहट और गोरखनाथ क्षेत्र के रहने वाले हैं।
विज्ञापन
बताया कि पहली लहर से अब तक 68,773 लोग संक्रमित हो चुके हैं। 67,836 लोगों ने कोरोना को मात दी है। 866 लोगों की मौत हो चुकी है।