{"_id":"579299564f1c1ba07cc4bb1c","slug":"whatever-i-am-just-because-of-women-shahrukh","type":"story","status":"publish","title_hn":"जो कुछ भी हूं, वह महिलाओं के कारण हूं: शाहरुख ","category":{"title":"Entertainment","title_hn":"मनोरंजन","slug":"entertainment"}}
जो कुछ भी हूं, वह महिलाओं के कारण हूं: शाहरुख
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
Updated Sat, 23 Jul 2016 03:38 AM IST
विज्ञापन
श्ााहरुख्ा-नीता अंबानी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बॉलीवुड स्टार शाहरुख खान का कहना है कि उनकी जिंदगी में महिलाओं का बड़ा योगदान है। महिलाओं ने ही उनके कॅरियर को संभाला है। खासकर उनकी दादी, पत्नि, बेटी और वे, जिनके साथ वह फिल्मी दुनिया में काम करते हैं।
विज्ञापन
बकौल शाहरुख, ‘मेरे कॅरियर को महिलाओं ने नया आयाम दिया है। मेरी दादी से मेरी बेटी तक सभी पीढ़ियों की महिलाओं का योगदान अहम रहा है। इसमें मेरी पत्नी, मेरी चाची, कॉलोनी की दीदियों और वे महिलाएं, जिनके साथ मैं फिल्मी दुनिया में काम करता हूं।
विज्ञापन
आज मैं जो कुछ भी हूं और जो कुछ भी हासिल किया हूं, इसमें सौ फीसदी उनका योगदान है। इन महिलाओं के बगैर मैं एक आधा-अधूरा व्यक्ति रहता।’ 50 वर्षीय सुपर स्टार अभिनेता ने यह बात जानी-मानी लेखक गुंजन जैन की किताब ‘शी वॉक, शी लीड्स’ के विमोचन के दौरान कहीं। यह किताब नीता अंबानी, चंदा कोच्चर और स्वाति परिमल समेत शीर्ष 24 महिलाओं की जीवनी पर है।
विज्ञापन