{"_id":"638c46316611565cc771e57c","slug":"diljit-dosanjh-blame-government-failure-for-sidhu-moosewala-murder","type":"story","status":"publish","title_hn":"Diljit Dosanjh: दिलजीत दोसांझ ने सरकार को ठहराया सिद्दू मूसेवाला की हत्या का जिम्मेदार, कहा- यह राजनीति है","category":{"title":"Bollywood","title_hn":"बॉलीवुड","slug":"bollywood"}}
Diljit Dosanjh: दिलजीत दोसांझ ने सरकार को ठहराया सिद्दू मूसेवाला की हत्या का जिम्मेदार, कहा- यह राजनीति है
Sun, 04 Dec 2022 12:33 PM IST
निधि पाल
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
Published by: निधि पाल
Updated Sun, 04 Dec 2022 12:33 PM IST
सार
एक इंटरव्यू के दौरान दिलजीत दोसांझ ने सिद्धू मूसेवाला के माता-पिता के बारे में बातचीत की। उन्होंने कहा कैसे वह अपने बेटे की मौत के बाद दर्द में होंगे। इसके अलावा उन्होंने इसके लिए सरकार को दोषी ठहराया।
विज्ञापन
सिद्धू मूसेवाला, दिलजीत दोसांझ
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
दिलजीत दोसांझ बेहतरीन पंजाबी सिंगर हैं। दिल के बादशाह कहलाने वाले दिलजीत अपनी आवाज और अपनी दिलदारी की वजह से जाने जाते हैं। दिलजीत दोसांझ ने सिद्धू मूसेवाला की हत्या और दीप सिद्धू की मौत के बारे में एक बार फिर बात की है। उन्होंने सिद्धू मूसेवाला की हत्या के लिए सरकार को जिम्मेदार ठहराया है। बता दें 29 मई को पंजाब के मनसा जिले में सिद्धू मूसेवाला की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
विज्ञापन
एक इंटरव्यू के दौरान दिलजीत दोसांझ ने सिद्धू मूसेवाला के माता-पिता के बारे में बातचीत की। उन्होंने कहा कैसे वह अपने बेटे की मौत के बाद दर्द में होंगे। इसके अलावा उन्होंने इसके लिए सरकार को दोषी ठहराया। दिलजीत ने मूसेवाला और दीप सिद्धू के बारे में बातचीत की। उन्होंने कहा- इन सभी ने अपने जीवन में कड़ी मेहनत की है। मुझे नहीं लगता कि एक कलाकार किसी का कुछ गलत कर सकता है। मैं अपना अनुभव बता रहा हूं। उनके और किसी के बीच कुछ हो सकता है, मैं इस बात से सहमत नहीं हूं। बहुत दुख की बात है, इसके बारे में बात करना भी कठिन है। आप सोचो कि अगर किसी का एक बेटा है और वह मर जाता है तो माता-पिता उसके बिना कैसे रहेंगे, आप इस बात की कल्पना भी नहीं कर सकते।
विज्ञापन
इसे भी पढ़ें- Madhuri Dixit: मेरा दिल ये पुकारे आजा पर डांस कर ट्रोल हुईं माधुरी दीक्षित, यूजर बोले- आपसे ये उम्मीद नहीं थी
विज्ञापन
उन्होंने कहा इसके लिए सौ प्रतिशत ये सरकार ही जिम्मेदार है। ये पॉलिटिक्स है और पॉलिटिक्स बहुत गंदी है। भगवान से हम प्रार्थना करते हैं कि उनको इंसाफ मिले और ऐसी ट्रेजिडी फिर कभी ना हो। हम इस दुनिया में एक-दूसरे को मारने के लिए नहीं आए हैं, लेकिन ऐसा शुरू से होता आया है। पहले भी कलाकार मारे गए हैं। मुझे याद है जब मैंने शुरुआत की थी तब दिक्कतें होती थीं। लोगों को लगता था कि यह व्यक्ति इतना सफल क्यों हो रहा है लेकिन किसी को मारना...मुझे नहीं पता। यह 100% सरकार की गलती है और मेरे अनुसार यह राजनीति है।
इसे भी पढ़ें- Delnaaz Irani: शाहरुख खान के साथ किया काम फिर भी 11 साल से बेरोजगार हैं डलनाज, कहा- 30 साल का एक्सपीरियंस...
बता दें कि मूसेवाला उन 424 लोगों में शामिल थे, जिनकी सुरक्षा में पंजाब पुलिस ने अस्थायी तौर पर कटौती की थी। गायक की हत्या के बाद लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के सदस्य सतिंदरजीत सिंह उर्फ गोल्डी बराड़ ने इसकी जिम्मेदारी ली थी।