फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Education ›   FORDA delegation meets Health Minister Nadda, discusses postponement of NEET-PG

NEET- PG: एफओआरडीए प्रतिनिधिमंडल ने स्वास्थ्य मंत्री नड्डा से की मुलाकात, नीट पीजी को स्थगित करने पर की चर्चा

Sun, 30 Jun 2024 02:57 PM IST
शाहीन परवीन एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला Published by: शाहीन परवीन Updated Sun, 30 Jun 2024 02:57 PM IST
सार

NEET- PG: फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (FORDA) के प्रतिनिधियों ने नीट- पीजी (NEET-PG) परीक्षा के स्थगन पर ध्यान केंद्रित करते हुए चिकित्सा शिक्षा पर चिंताओं पर चर्चा करने के लिए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा से मुलाकात की। नड्डा ने आश्वासन दिया कि नई परीक्षा तिथियां जल्द ही घोषित की जाएंगी और छात्र कल्याण प्राथमिकता रहेगी।

विज्ञापन
FORDA delegation meets Health Minister Nadda, discusses postponement of NEET-PG
जेपी नड्डा - फोटो : एएनआई (फाइल)

विस्तार

NEET- PG: फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन के प्रतिनिधियों नीट पीजी (NEET- PG)  परीक्षा के स्थगन पर ध्यान केंद्रित करते हुए चिकित्सा शिक्षा पर अपनी चिंताओं पर चर्चा करने के लिए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जे पी नड्डा से मुलाकात की है।

विज्ञापन


एक बयान के मुताबिक, फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (FORDA) के प्रतिनिधिमंडल ने शनिवार को मंत्री से मुलाकात की।

बैठक में, एफओआरडीए ने नई परीक्षा तिथियों की तुरंत घोषणा करने और परीक्षाओं को पारदर्शी और कुशलतापूर्वक आयोजित करने के महत्व पर जोर दिया, उन्होंने कहा, चर्चा का प्राथमिक फोकस NEET-PG परीक्षा को स्थगित करना था।
विज्ञापन


नीट-पीजी, जो 23 जून को आयोजित होने वाली थी, कुछ प्रतिस्पर्धी परीक्षाओं की अखंडता पर हालिया आरोपों के मद्देनजर "एहतियाती उपाय" के रूप में, प्रवेश परीक्षा से एक रात पहले स्थगित कर दी गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


बयान में, एफओआरडीए ने कहा कि नड्डा ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वासन दिया कि उनका मंत्रालय और सरकार छात्रों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध हैं और मौजूदा प्रणाली में सुधार के लिए प्रतिबद्ध हैं।

स्वास्थ्य मंत्री ने फोर्डा प्रतिनिधिमंडल को बताया कि नीट-पीजी को स्थगित करने के पीछे के कारणों का पता लगाया जा रहा है और परीक्षा की नई तारीखों की जल्द ही घोषणा की जाएगी।

प्रतिनिधिमंडल ने लोकसभा चुनाव से पहले से लंबित अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों को भी उठाया और नड्डा ने उन्हें आश्वासन दिया कि इन मामलों के समाधान के लिए आगे भी बैठकें आयोजित की जाएंगी।


एफओआरडीए प्रतिनिधिमंडल में इसके अध्यक्ष डॉ. अविरल माथुर, महासचिव डॉ. सर्वेश पांडे, डॉ. गौतम शर्मा (आरएमएल), डॉ. सारदा (एलएचएमसी), डॉ. भरानी, डॉ. आयुष (वीएमएमसी और एसजेएच), और डॉ. मीत घोनिया (एनआईटीआरडी) शामिल थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed