फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Sub Inspector of Delhi Police duped of lakhs by posing as a cricketer

फेक खिलाड़ी का फर्जी खेल: पुलिस वाले से आईपीएल-रणजी के नाम पर ऐंठे लाखों रुपये, हकीकत से हुआ सामना तो उड़े होश

Sat, 02 Sep 2023 07:08 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: अनुज कुमार Updated Sat, 02 Sep 2023 07:08 PM IST
सार

दिल्ली पुलिस के सब इंस्पेक्टर से क्रिकेटर बनकर लाखों की ठगी का मामला सामने आया है। इंस्टाग्राम के जरिए दोस्ती करने के बाद पुलिसकर्मी का विश्वास जीता और फिर मदद मांगने के बहाने ठगी करता रहा। इसके बाद पैसे वापस मांगने पर बदनाम करने की धमकी देने लगा।

विज्ञापन
Sub Inspector of Delhi Police duped of lakhs by posing as a cricketer
दिल्ली पुलिस की वर्दी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

द्वारका जिले में दिल्ली पुलिस के एक सब इंस्पेक्टर के साथ लाखों रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। जालसाज ने खुद को क्रिकेटर बताकर इंस्टाग्राम के जरिए सब इंस्पेक्टर से दोस्ती की। फिर स्पोटर्स कोटा के जरिए दिल्ली पुलिस में भर्ती के बारे में जानकारी लेने के बहाने पुलिसकर्मी का विश्वास जीता। उसके बाद खुद को बेरोजगार और आईपीएल में सेलेक्शन की बात कहकर मदद करने के बहाने पीड़ित से 9.26 लाख रुपये ठग लिए। ठगी का अहसास होने पर जब सब इंस्पेक्टर ने पैसे मांगे तो आरोपी उसे बदनाम करने की धमकी देने लगा। पुलिसकर्मी की शिकायत पर द्वारका साइबर सेल ने ठगी का मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी की पहचान करने में जुटी है।

विज्ञापन

इंस्टाग्राम पर हुई थी विक्की से दोस्ती
पीड़ित सब इंस्पेक्टर सपरिवार नजफगढ़ में रहते हैं और उनकी तैनाती पश्चिम विहार थाने में है। पुलिस को दी शिकायत में उन्होंने बताया कि 19 सितंबर 2022 को उनके पास इंस्टाग्राम पर किसी विक्की तोमर का मैसेज आया। उसने खुद को क्रिकेटर बताया। उसने बताया कि उसका रणजी टीम में सेलेक्शन हो गया है। अगले साल आईपीएल में भी सेलेक्शन होने वाला है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

बेरोजगार बताकर करने लगा ठगी
बातचीत के दौरान उसने बताया कि वह दिल्ली पुलिस में स्पोर्ट्स कोटे से नौकरी करना चाहता है। इसके लिए वह उससे सलाह लेना चाहता है। उसके बाद दोनों पश्चिम विहार इलाके में मिले। आरोपी खुद को बेरोजगार बताकर सब इंस्पेक्टर से 30 हजार रुपये मांगे। फिर किसी न किसी बात की जरूरत बताकर पीड़ित से पैसे उगाही करने लगा।

विज्ञापन

ठगी के पैसे सट्टेबाजी में लगा था फर्जी क्रिकेटर
आरोपी ने बताया कि उसका एक दोस्त सेना में है, जो आईपीएल के सेलेक्शन में उसकी मदद करेगा। फिर उसे पैसे देने के बहाने सब इंस्पेक्टर से लाखों रुपये ले लिए। लगातार कोई न कोई बहाना बनाकर आरोपी पैसे की मांग करता रहा। एक दिन पैसे के बारे में पूछे जाने पर उसने बताया कि क्रिकेट में सट्टा लगाने में वह सारे पैसे गंवा चुका है। पीड़ित ने उससे पैसे वापस करने के लिए कहा। इसपर आरोपी ने उन्हें बदनाम करने की धमकी देने लगा। उसके बाद पीड़ित ने द्वारका साइबर सेल में इसकी शिकायत की। द्वारका साइबर सेल फोन नंबर और सोशल मीडिया के प्रोफाइल की तकनीकी जांच कर आरोपी की पहचान करने में जुटी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed