फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   NSUI announced names of its candidates for DUSU elections

डूसू में चुनाव की हलचल: एनएसयूआई ने जारी की नामों की लिस्ट, इन छात्र नेताओं को उतारा मैदान में

Fri, 15 Sep 2023 04:11 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: अनुज कुमार Updated Fri, 15 Sep 2023 04:11 PM IST
सार

एनएसयूआई ने चारों पदों के लिए नामों की लिस्ट जारी कर दी है। जिसमें अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सचिव और संयुक्त सचिव के लिए नामों का ऐलान किया है।

विज्ञापन
NSUI announced names of its candidates for DUSU elections
nsui - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (डूसू) चुनाव में नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया यानी एनएसयूआई ने अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी है। एनएसयूआई ने चारों पदों के लिए नामों की लिस्ट जारी की है। अध्यक्ष, उपाध्यक्ष, सचिव और संयुक्त सचिव के पदों पर नामों का ऐलान किया है। इस बार एनएसयूआई ने डूसू चुनाव में अध्यक्ष पद पर हितेश गुलिया, उपाध्यक्ष पद पर अभि दहिया, सचिव पद पर यक्ष्ना शर्मा और संयुक्त सचिव पद पर शुभम चौधरी को उतारा है। 
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

डीयू में नामांकन प्रक्रिया खत्म
डूसू चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया बृहस्पतिवार को समाप्त हो गई। इस साल डूसू के दंगल के चारों पदों के लिए कुल 97 नामांकन दाखिल हुए। इनमें अध्यक्ष पद के लिए 28, उपाध्यक्ष पद के लिए 24 उम्मीदवारों ने नामांकन कराया है। जबकि सचिव पद के लिए 24 और सहसचिव पद के लिए सबसे कम 21 नामांकन दाखिल हुए हैं। खास बात यह है कि कुल नामांकन में से 70 फीसदी उम्मीदवारों ने चारों पदों के लिए नामांकन किया है।

डीयू में तीन साल बाद चुनाव
नामांकन दाखिल करने वाले उम्मीदवार शुक्रवार दोपहर 12 बजे तक अपने नाम वापस ले सकते हैं। नाम वापस लिए जाने के बाद शाम को उम्मीदवारों की अंतिम लिस्ट जारी की जाएगी। मालूम हो कि कोरोना महामारी के कारण डीयू में छात्र संघ चुनाव तीन साल बाद हो रहे हैं।

डीयू कैंपस में पूरे दिन हलचल
दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए बृहस्पतिवार को नामांकन करने का आखिरी दिन था। विभिन्न छात्र संगठनोंं के छात्र नेता सुबह से ही नामांकन पत्र दाखिल करवाने के लिए डूसू चुनाव कार्यालय के बाहर जुटने लगे थे। इस कारण से कैंपस में पूरे दिन हलचल रही। लगभग सभी संगठनों के छात्र नेताओं ने एक से अधिक पदों के लिए अपना नामांकन कराया।

इन छात्र संगठनों ने कराया नामांकन
एनएसयूआई ने चार पदोंं के लिए सात उम्मीदवारोंं का नामांकन करवाया है। वहीं एबीवीपी ने भी सात उम्मीदवारों का नामांकन दाखिल करवाया है। देर रात एबीवीपी के प्रत्याशियों व उनके समर्थकों ने कैंपस में रैली निकाली और विवेकानंद प्रतिमा पर एकत्र हुए।

वहीं, बृहस्पतिवार देर रात तक नामांकन फॉर्म की छंटनी का काम जारी था। अंतिम समय में किसी के पर्चे में दिक्कत ना आ जाए इसको देखते हुए संगठनों की ओर से चार से ज्यादा नामांकन दाखिल किए गए हैं। डूसू में मुख्य मुकाबला एबीवीपी व एनएसयूआई के बीच ही है। वहीं अन्य संगठनों आइसा, इनसों व एसएफआई की ओर से भी नामांकन कराए गए हैं। अब शुक्रवार को एनएसयूआई व एबीवीपी अपने-अपने पैनल को घोषित कर चुनाव प्रचार की औपचारिक शुरुआत कर देंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed