दिल्ली मेट्रो : डीएमआरसी ने ट्रेनों के संचालन में लॉकडाउन तक किया फिर से बदलाव, जानें पूरा शेड्यूल और टाइमिंग
डीएमआरसी के अनुसार, मेट्रो सेवाएं सुबह से लेकर रात तक जारी रहेंगी, लेकिन सुबह और शाम सिर्फ 4-4 घंटे ही सफर किया जा सकेगा। अब सुबह 7 बजे से 11 बजे और फिर शाम 4 बजे से रात 8 बजे के दौरान हर 15 मिनट के अंतराल पर ट्रेन संचालित होगी।
विस्तार
कोरोना को रोकने के लिए दिल्ली में 10 मई तक लॉकडाउन लगा है। इस दौरान कई बंदिशें लगीं हैं तो कई खुले भी हैं। लोगों को कोरोना से बचाने कि लिए दिल्ली की जान मेट्रो ने बड़ा एलान किया है। डीएमआरसी ने ट्रेनों का शेड्यूल बदलने का फैसला किया और यह सोमवार से प्रभावी भी हो गया।
इसके बाद से मेट्रो यात्रियों को काफी देर तक ट्रेनों के लिए इंतजार करना पड़ेगा। यात्रियों को अब 15 से 20 मिनट तक और कुछ चुने हुए स्टेशनों पर 30 मिनट का इंतजार करना होगा। डीएमआरसी के अनुसार, मेट्रो सेवाएं सुबह से लेकर रात तक जारी रहेंगी, लेकिन सुबह और शाम सिर्फ 4-4 घंटे ही सफर किया जा सकेगा। अब सुबह 7 बजे से 11 बजे और फिर शाम 4 बजे से रात 8 बजे के दौरान हर 15 मिनट के अंतराल पर ट्रेन संचालित होगी।
Service Announcement
— Delhi Metro Rail Corporation I कृपया मास्क पहनें😷 (@OfficialDMRC) May 2, 2021
Services during morning (7AM to 11AM) and evening (4PM to 8PM) peak hours across the network will be available with a frequency of 15 minutes. For rest of the hours of the day, services across the network will be available with a frequency of 30 minutes.
इसका रखें ध्यान
50 प्रतिशत यात्री क्षमता के साथ चल रही है मेट्रो
मास्क न लगाने पर 200 रुपये का चालान
शारीरिक दूरी का पालन नहीं करने पर 200 रुपये का चालान
जरूरी सेवाओं से जुड़े लोग ही कर रहे मेट्रो में सफर