महिला ने लगाया कंपनी मालिक पर यौन शोषण का आरोप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फरीदाबाद के मुजेसर थाना क्षेत्र स्थित औद्योगिक इलाके की एक कंपनी में काम करने वाली महिला ने मालिक और दो कर्मचारियों के खिलाफ शारीरिक शोषण का आरोप लगाया है।
पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पीड़िता के मुताबिक वह औद्योगिक क्षेत्र की एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में तीन साल से हेल्पर के पद पर काम कर रही है।
कंपनी में वह रसोई में चाय भी बनाती है। 3 जून को लंच टाइम में वह सहकर्मियों के साथ खाना खा रही थी।
मालिक ने उसे अचानक से आकर पकड़ लिया
इस दौरान कंपनी के जीतेंद्र ने उससे कहा कि मालिक कमरे में बुला रहा है। वहां पहुंचने पर जीतेंद्र ने उसे रसोई में जाकर चाय बना कर लाने को कहा। वह रसोई में चली गई।
महिला का आरोप है कि उसने चाय बनाना शुरू ही की थी कि कंपनी का मालिक रसोई में घुस आया और अंदर से दरवाजा बंद कर लिया। मालिक ने उसको पीछे से आकर पकड़ लिया।
इससे वह उसके इरादे भांप गई और दरवाजा खोलकर बाहर आई। इस दौरान कंपनी में काम करने वाली अन्य महिला कर्मचारी भी आ गईं।
मामला दर्ज कराया तो नौकरी से हटाने का बना दिया दबाव
कंपनी मालिक और जीतेंद्र ने शारीरिक शोषण का मामला उजागर होता देख एकाउंटेंट से पीड़िता का हिसाब करवा नौकरी से हटाने का दबाव बनाया।
कहीं भी शिकायत करने पर जान से मारने की धमकी भी दी गईं। जांच अधिकारी एसआई कमला देवी ने बताया कि जो आरोप लगाए गए हैं।
पुलिस महिला के द्वारा लगाए गए आरोपों की सत्यता जानने का प्रयास कर रही है।