दिल्ली के स्कूल में छात्रा की मौत: गार्ड रूम के पीछे जली हालत में मिली; घटनास्थल को सील कर बैग जब्त किया
दिल्ली के कृष्णा नगर इलाके में एक छात्रा स्कूल में जली हालत में मिली। जिसके बाद घटना स्थल पर क्राइम टीम, दमकल विभाग और पुलिस मौके पर मौजूद हैं।
विस्तार
पूर्वी दिल्ली के कृष्णानगर इलाके के एक स्कूल में एक दर्दनाक और सनसनीखेज मामला सामने आया है। स्कूल परिसर के अंदर संदिग्ध परिस्थितियों में लगभग 18 वर्षीय 12वीं कक्षा की एक छात्रा जली हुई हालत में पाई गई, जिसकी मौत हो गई है। सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के मुताबिक, आज कृष्णानगर स्थित एक स्कूल से आग लगने की घटना को लेकर पीसीआर कॉल मिली थी। सूचना मिलते ही थाना कृष्णानगर की पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। जांच के दौरान स्कूल के गार्ड रूम के पीछे एक 18 वर्षीय छात्रा झुलसी हुई हालत में मिली। पुलिस ने तुरंत स्थिति का जायजा लेते हुए उच्च अधिकारियों को इसकी सूचना दी।
क्राइम टीम ने जुटाए साक्ष्य
घटना की गंभीरता को देखते हुए तुरंत क्राइम टीम को मौके पर बुलाया गया। फॉरेंसिक और क्राइम टीम ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और वहां से जरूरी सबूत जुटाए। इसके अलावा मृतका के स्कूल बैग और घटनास्थल से कुछ अन्य सामग्री भी बरामद की गई है, जिन्हें कब्जे में ले लिया गया है।
मंत्री आशीष सूद ने स्कूल का दौरा किया
मामले को विधायक अनिल गोयल ने दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि उसने क्यों सुसाइड किया ये जांच का विषय है। पुलिस जांच कर रही है। बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
#WATCH दिल्ली: शाहदरा के एक स्कूल में 17 साल की लड़की द्वारा कथित तौर पर आग लगाकर आत्महत्या करने की घटना पर विधायक अनिल गोयल ने बताया, "दुर्भाग्यपूर्ण घटना है। उसने क्यों सुसाइड किया ये जांच का विषय है। पुलिस जांच कर रही है। बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।" https://t.co/P7fEjPBB8L
— ANI_HindiNews (@AHindinews) October 24, 2026
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस घटना के पीछे की परिस्थितियों और कारणों का पता लगाने के लिए हर पहलू से गहनता से जांच की जा रही है। पुलिस फिलहाल शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी और विधिक प्रक्रिया पूरी कर रही है।