फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Twin Tower Case: Authority will give final notice to the officers trapped in the investigation

ट्विन टावर प्रकरण : जांच में फंसे अधिकारियों को प्राधिकरण देगा अंतिम नोटिस

Mon, 04 Apr 2022 01:31 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Mon, 04 Apr 2022 01:31 AM IST
विज्ञापन
Twin Tower Case: Authority will give final notice to the officers trapped in the investigation
टि्वन टावर में पत्थर गिरने से रोकने के लिए लगाया गया जाल। अमर उजाला
नोएडा। ट्विन टावर प्रकरण में प्राधिकरण के अधिकारियों ने तय समय में आरोपपत्र का कोई जवाब नहीं दिया है, बल्कि इससे बचने के लिए कोई न कोई नया पत्र मांग रहे हैं। वहीं, आला अधिकारियों का कहना है कि इस सप्ताह सभी अधिकारियों को अंतिम नोटिस जारी कर जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया जाएगा। इसके बाद भी जवाब नहीं आने पर आगे की कार्रवाई होगी।
विज्ञापन

ट्विन टावर बनाने में नियमों की अनदेखी की गई थी। इस प्रकरण में सुप्रीम कोर्ट ने भी भ्रष्टाचार की आशंका व्यक्त करते हुए गंभीर टिप्पणी की थी। इसके बाद मुख्यमंत्री ने विभागीय जांच के निर्देश दिए थे। इसमें अधिकारियों की जांच के लिए प्राधिकरण के एसीईओ प्रवीण कुमार मिश्रा नियुक्त किए गए थे। मार्च में अधिकारियों को आरोपपत्र जारी कर 15 दिन में जवाब मांगा गया था। अब समय पूरा हो चुका है, लेकिन किसी ने जवाब नहीं दिया। इस प्रकरण में प्राधिकरण के तत्कालीन सीईओ रहे मोहिंदर सिंह, एसीईओ आरपी अरोड़ा, ओएसडी यशपाल सिंह आदि समेत कई अन्य अधिकारी शामिल हैं।
विज्ञापन

लोगाें ने उठाए सवाल तो कंपनी ने भेजा वीडियो
सुपरटेक एमरॉल्ड कोर्ट में रविवार को आरडब्ल्यूए और आम नागरिकों की बैठक हुई। इसमें लोगों ने फोन पर एडिफिस कंपनी के अधिकारियों से वार्ता की। निवासियों ने मांग की कि ट्विन टावर के ध्वस्तीकरण के दिन धूल काफी उड़ेगी। ऐसे में कई साल पुराने पौधे और पार्क आदि खराब हो जाएंगे, इन्हें सुरक्षित रखने के लिए क्या योजना बनाई गई है। वहीं, 10 अप्रैल को मिनी ब्लास्ट का भी प्रस्तुतीकरण देने की मांग की। सोसाइटी निवासी गौरव मल्होत्रा ने बताया कि एडिफिस के अधिकारियों से तोड़फोड़ की पूरी जानकारी ली गई तो कंपनी की ओर से बताया गया कि काफी एहतियात के साथ काम किया जा रहा है और उसका वीडियो भी निवासियों को साझा किया गया है। मिनी ब्लास्ट से पहले लोगों को जानकारी दी जाएगी। इसके बाद ही आगे का काम किया जाएगा। पौधे ओर पार्क को सुरक्षित रखने के लिए भी योजना बनाई जा रही है। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed