फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   The family could not enter the flat for 24 hours due to the builder's arbitrariness

बिल्डर की मनमानी से 24 घंटे तक फ्लैट में नहीं घुस पाया परिवार

Mon, 21 Mar 2022 01:39 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Mon, 21 Mar 2022 01:39 AM IST
विज्ञापन
The family could not enter the flat for 24 hours due to the builder's arbitrariness
नोएडा। सेक्टर-75 स्थित एक बिल्डर सोसाइटी में किराये पर फ्लैट लेना एक परिवार को भारी पड़ गया। बिल्डर ने मेंटेनेंस नहीं देने का आरोप लगाते हुए किरायेदार परिवार को घर में नहीं घुसने दिया। करीब 24 घंटे तक परिवार पुलिस और बिल्डर के बीच चक्कर लगाता रहा और सड़कों पर इधर से उधर घूमता रहा। कई बार की बातचीत के बाद परिवार फ्लैट में शिफ्ट हो गया।
विज्ञापन

गाजियाबाद कौशांबी निवासी वैभव गुप्ता ने सेक्टर-75 स्थित बिल्डर सोसाइटी में फ्लैट लिया था। भाई सौरभ गुप्ता इसकी देखभाल करते हैं। शनिवार को फ्लैट में रहने के लिए किरायेदार यादनिक कपूर आए। सौरभ का आरोप है कि उन्होंने इस फ्लैट का पजेशन 6 मार्च 2019 को लिया था, लेकिन बिल्डर 15 माह का मेंटेनेंस अधिक बता रहा है। कई बार ईमेल करके जवाब भी दिया जा चुका है। शनिवार को यादनिक परिवार, बुजुर्ग मां और डॉगी के साथ आए तो बिल्डर के लोगों ने उनको प्रवेश नहीं करने दिया। कई घंटे बाद पुलिस से शिकायत की गई, लेकिन पूरा परिवार रातभर सड़क पर भटकता रहा। जब सारी उम्मीद खत्म हो गई तो होटल में जाकर रात गुजारी। इस दौरान किरायेदार मुखिया ने रातभर कार में बैठकर सामान के ट्रक की रखवाली की।
विज्ञापन

सुबह पीड़ित पक्ष फिर पुलिस की शरण में गया और कई बार बिल्डर से बात कराई। रविवार रात करीब 8 बजे बिल्डर ने परिवार को फ्लैट में शिफ्ट होने दिया। करीब 24 घंटे तक यादनिक कपूर का परिवार सड़क पर इधर से उधर टहलता रहा। एडीसीपी रणविजय सिंह ने बताया कि रविवार को यह मामला उनके संज्ञान में आया। फ्लैट मालिक और बिल्डर के बीच मेंटेनेंस को लेकर विवाद था। यह विवाद सुलझा लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed