फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   NA

Noida News: डीआईओएस, तत्कालीन पालिकाध्यक्ष समेत पांच लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के आदेश

Sat, 04 Feb 2023 12:57 AM IST
नोएडा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, नोएडा
संवाद न्यूज एजेंसी, नोएडा Updated Sat, 04 Feb 2023 12:57 AM IST
विज्ञापन
NA
कालपी (जालौन)। नगर पालिका बालिका इंटर कॉलेज कालपी में सात महीने पहले प्रधानाचार्या कक्ष का ताला तोड़ने की घटना को लेकर पीडित वरिष्ठ शिक्षिका और तत्कालीन प्रभारी प्रधानाचार्य की शिकायत पर न्यायालय ने कालपी कोतवाली पुलिस को डीआईओएस एवं तत्कालीन नगर पालिकाध्यक्ष समेत पांच लोगों के विरुद्ध अभिलेखों आदि की लूट का मुकदमा दर्ज करने के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन

काकादेव कानपुर निवासी कंचन यादव ने न्यायालय में धारा 156 (3) के अंतर्गत प्रार्थनापत्र प्रस्तुत करते हुए अवगत कराया था कि वह पूर्व प्रधानाचार्य के सेवानिवृत्त का कारण पूर्व प्रधानाचार्य ने चार्ज सूची के महत्वपूर्ण अभिलेखों कक्षों की ताला चाबी के साथ चार्ज प्राप्त किया था। डीआईओएस ने प्रधानाचार्य पद का अनुमोदन प्राप्त कराया था। 23 जून 2022 को आवश्यक कार्य के कारण वह विद्यालय नहीं आई थीं। शिक्षिका अपर्णा शर्मा ने कूटरचित तथ्यों के आधार पर विद्यालय में उसकी अनुपस्थित पर डीआईओएस राजकुमार पंडित, नगर पालिका बालिका इंटर कॉलेज कालपी की अध्यक्ष प्रबंधिका अध्यक्ष बैकुंठी देवी, उनके पुत्र जगजीवन अहिरवार, प्रवक्ता अपर्णा शर्मा व लिपिक जितेंद्र कुमार ने प्रधानाचार्य कक्ष एवं कंप्यूटर कक्ष का ताला तोड़कर तथा कमरों में रखी अलमारियों का ताला तोड़कर विद्यालय के महत्वपूर्ण सामानों को लूट लिया।
विज्ञापन

इसकी शिकायत पुलिस अधिकारियों और कोतवाली पुलिस को भी दी गई। पीड़ित की दलील सुनने और अभिलेखों का परीक्षण करने के बाद 30 जनवरी को विशेष न्यायाधीश दस्यु प्रभावित क्षेत्र ने प्रार्थनापत्र धारा 156 (3) स्वीकार करते हुए प्रभारी निरीक्षक कोतवाली कालपी को आदेशित किया है कि मुकदमा पंजीकृत करके विवेचना की जाए। कोतवाली प्रभारी जितेंद्र सिंह ने बताया कि न्यायालय के आदेश के आधार पर मुकदमा पंजीकृत किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed