फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   murder

Noida News: पानी की टंकी में मिला शव पूनम का, पति ने ही की हत्या

Tue, 07 May 2024 09:07 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Tue, 07 May 2024 09:07 PM IST
विज्ञापन
murder
- फरार पति की आसपास के जिलों में तलाश, पुलिस से बचने को मोबाइल बंद किया
विज्ञापन




- सोमवार की रात जीबीयू परिसर में स्टाफ क्वार्टर की पानी की टंकी में मिला था पूनम का शव

माई सिटी रिपोर्टर

ग्रेटर नोएडा। गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय परिसर के स्टाफ क्वार्टर की पानी की टंकी में मिला शव पूनम का था। बताया गया है कि पूनम की उसके ही पति कपिल ने घरेलू विवाद में गला दबाकर हत्या कर दी। कपिल जीबीयू परिसर में रहने वाले एक अधिकारी का चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी है। घटना के बाद उसका मोबाइल बंद है और अंतिम लोकेशन स्टाफ क्वार्टर की ही मिली है। जांच में पता चला है कि पूनम अपने पहले पति को छोड़ चुकी है। हालांकि स्टार्फ क्वार्टर के दस्तावेज में दोनों का पति-पत्नी के रूप में उल्लेख है।

जीबीयू परिसर में ही कर्मचारियों के लिए बने स्टाफ क्वार्टर में कपिल पत्नी पूनम के साथ रहता था। आसपास के लोगों ने पुलिस को बताया कि रविवार देर रात कपिल और पूनम में झगड़ा हुआ था। उसके घर से तेज-तेज आवाज आ रही थी। लोगों ने यह सोचकर हस्तक्षेप नहीं किया कि घरेलू मामला है, शांत हो जाएगा। सोमवार रात करीब 11 बजे स्टाफ क्वार्टर की छत पर कुछ लोगों को महिला के कपड़े और सैंडल मिले। खोजबीन की तो पानी की टंकी में महिला का शव मिला। उसकी पहचान पूनम के रूप में हुई। घटना की सूचना पुलिस को दी गई। आसपास के रहने वाले स्टाफ से पूछताछ में पुलिस को पता चला कि पूनम की हत्या कपिल ने ही की है। घटना के बाद से वह फरार है। उसका मोबाइल बंद है। थाना ईकोटेक-1 के प्रभारी अनुज कुमार ने बताया कि फरार कपिल की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन


मृतक महिला से जिम्स के स्टाफ का कोई संबंध नहीं
गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय (जीबीयू) के स्टाफ क्वार्टर की पानी की टंकी में मिली मृतक महिला के केस में राजकीय आयुर्विज्ञान संस्थान (जिम्स) प्रशासन की ओर से जिम्स स्टाफ का संबंध नहीं होने दावा किया है। जिम्स प्रशासन का कहना कि मृतक महिला व उसके किसी रिश्तेदार से जिम्स का कोई संबंध नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन


14 साल पहले हुआ था जीबीयू में वर्षा हत्याकांड, आज तक नहीं खुला



जीबीयू में दिसंबर 2010 को असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. नगेंद्र सिंह की पत्नी वर्षा की धारदार हथियार से गला काटकर हत्या कर दी थी। यह हत्याकांड आज तक नहीं खुला है। पूनम का शव पानी की टंकी में मिलने के बाद कैंपस में वर्षा हत्याकांड की भी चर्चा होने लगी है। इस हत्याकांड में पुलिस को कोई भी पुख्ता सबूत नहीं मिला था। वारदात वाले दिन डॉ. नागेंद्र सिंह ऑफिस से अपने घर लौटे तो वर्षा का शव बाथरूम में मिला था। इस मामले में पुलिस की नाकामी का अंदाजा इससे लगाया जा सकता है कि वर्षा का गायब हुआ मोबाइल तक का पता नहीं लग सका था।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed