{"_id":"f9323aba3d7ddafa855999f63057bc18","slug":"gurgaon-candidate-campaining-in-varanasi","type":"story","status":"publish","title_hn":"गुड़गांव के उम्मीदवार कर रहे हैं बनारस में प्रचार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
गुड़गांव के उम्मीदवार कर रहे हैं बनारस में प्रचार
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
Updated Sat, 10 May 2014 06:36 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
16वीं लोकसभा चुनाव की धुरी बनारस में गुड़गांववासी भी अपने-अपने प्रत्याशी के लिए जमकर पसीना बहा रहे हैं।
विज्ञापन
भाजपा और आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता कई दिनों से वहां प्रचार के लिए डटे हैं। अंतिम दिन इन लोगों ने वहां जमकर प्रचार किया।
बनारस से भाजपा के पीएम प्रत्याशी नरेंद्र मोदी और आप के अरविंद केजरीवाल आमने-सामने हैं। पिछले कई दिनों से भाजपा की ओर से गुड़गांव लोकसभा से उम्मीदवार राव इंद्रजीत अपनी टीम के साथ मोदी के प्रचार में जुटे हैं। उनके साथ मेयर विमल यादव सहित कई पार्षद और भाजपा के दूसरे पदाधिकारी रात-दिन नुक्कड़ सभाओं और डोर-टू-डोर जनसंपर्क कर पार्टी और मोदी के लिए वोट मांग रहे हैं।
दूसरी ओर, आप की ओर से यहां के प्रत्याशी रहे योगेंद्र यादव भी अपनी टीम के साथ कोई कसर नहीं छोड़ना चाहते हैं। सप्ताह भर से योगेंद्र एवं उनकी टीम अरविंद केजरीवाल के कंधे से कंधा मिलाकर प्रचार में जुटी है।
विज्ञापन
वहां प्रचार के अंतिम दोनों ही पार्टियों के अधिकांश कार्यकर्ताओं ने वहां से लौटने की तैयारी कर ली है। जबकि राव इंद्रजीत और योगेंद्र के 12 मई को लौटने की बात कही जा रही है। आप के गुड़गांव कार्यकर्ताओं का नेतृत्व कर रहे अभय जैन ने कहा कि अंतिम दिन का प्रचार खत्म होने के बाद अधिकांश कार्यकर्ता लौट रहे हैं।
विज्ञापन