फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Woman's land was grabbed by giving the false promise of doubling the money.

Ghaziabad News: रुपये डबल करने का झांसा देकर महिला की जमीन हड़पी

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 10 May 2026 12:40 AM IST
विज्ञापन
Woman's land was grabbed by giving the false promise of doubling the money.
मोदीनगर। कस्बा फरीदनगर निवासी महिला को छह माह में रुपये डबल करने का झांसा देकर उसकी कृषि भूमि हड़पने का मामला सामने आया है। आरोप है कि फर्जी तरीके से जमीन का बैनामा भी कर दिया। महिला ने एसीएम को सीएम को संबोधित पत्र सौंपा है।
विज्ञापन


कस्बा फरीदनगर निवासी सुमन देवी ने बताया कि वह पढ़ी लिखी नहीं है। कुछ समय पहले गांव निवासी आरोपियों ने महिला को झांसा दिया कि वह छह माह में उसके रुपये डबल कर देंगे। महिला ने कहा कि मेरे पास रुपये नहीं है। इसके बाद आरोपी महिला को तहसील ले गए और हस्ताक्षर कराकर छह लाख रुपये उधार दिलवाए। महिला का आरोप है कि उधार ली गई रकम उसे नहीं दी गई, बल्कि छह माह बाद रुपये डबल करने का वादा किया गया। छह माह का समय पूरा होने के बाद महिला ने अपने रुपये वापस मांगे। आरोपियों ने रुपये लौटाने की समय अवधि बढ़ा दी। आरोप है कि आरोपियों ने पिछले दिनों महिला के खेत में तैयार गेहूं की फसल को नष्ट कर जमीन पर कब्जा कर लिया। फर्जी तरीके से जमीन का बैनामा भी कर दिया है। पीड़िता का आरोप है कि शिकायत करने पर आरोपी परिवार समेत जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। एसडीएम अजीत सिंह का कहना है कि जांच के बाद मामले में कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed