फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Two clark of GDA in throwing files in the garbage

कूड़े में फाइलें फेंकने में नपे जीडीए के दो बाबू

Sun, 02 Apr 2017 12:52 AM IST
ब्यूरो,अमर उजाला/गाजियाबाद
ब्यूरो,अमर उजाला/गाजियाबाद Updated Sun, 02 Apr 2017 12:52 AM IST
विज्ञापन
Two clark of GDA in throwing files in the garbage
जीडीए - फोटो : अमर उजाला
कचरे में फाइलें फेंकने के मामले में जीडीए के दो बाबुओं पर गाज गिरी है। शनिवार को जीडीए के प्रभारी उपाध्यक्ष रवींद्र गोडबोले ने संपत्ति विभाग के दो बाबुओं दीपक तलवार और पब्बर राम को निलंबित कर दिया है। अब कूड़े में मिलीं फाइलों की लिस्टिंग कराई जा रही है।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार शाम जीडीए दफ्तर में पीछे की तरफ करीब-करीब 40 से ज्यादा फाइलें पड़ी हुई मिली थीं। जीडीए के प्रभारी उपाध्यक्ष रवींद्र गोडबोले ने मौके पर पहुंच फाइलों को इकट्ठा कराकर रिकार्ड रूम में रखवाया था। उन्होंने इस मामले में जांच भी बैठा दी थी।
विज्ञापन


जांच अधिकारी डीपी सिंह ने प्रभारी उपाध्यक्ष को जांच सौंप दी है। प्रभारी वीसी रवींद्र गोडबोले ने बताया कि नियमों को ताक पर रखकर कूड़े में पत्रावलियां फेंकने के मामले में दो लिपिकों को निलंबित किया गया है। फिलहाल कूड़े में मिली फाइलों की लिस्टिंग कराई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


लिस्टिंग के बाद पता चलेगा कि किस विभाग की कितनी फाइलें फेंकी गई थीं। इनमें कई फाइलों में नक्शे भी लगे हुए हैं। हालांकि अधिकारियों का कहना है कि वह नक्शे रिजेक्टेड थे। माना जा रहा है कि इस मामले में कई अन्य बाबुओं पर भी निलंबन की गाज गिर सकती है।

फाइलों को नष्ट करने के भी हैं खास नियम
जीडीए में पुरानी फाइलों को नष्ट करने के नियम तय हैं। जीडीए में दो तरह के रिकार्ड होते हैं। इन्हें चालू रिकार्ड और परमानेंट रिकार्ड कहा जाता है। जीडीए के प्रभारी वीसी ने बताया कि  पुराने हो चुके चालू रिकार्ड को नष्ट करने के लिए विभागीय अध्यक्ष की अनुमति लेना अनिवार्य है।


इसके बाद उसे विधिवत नष्ट किया जाता है। इस प्रक्रिया को स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसिजर कहा जाता है। बिना विभागीय अध्यक्ष की अनुमति के कोई भी बाबू पुरानी पत्रावली को नष्ट नहीं कर सकता। उन्होंने बताया कि सभी विभागों को आदेश जारी कर इन नियमों का पालन करने को कहा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed