फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   muradnagar sugarcane crusher worker both hands injured owner assault allegation

क्रैशर में कटे मजदूर के दोनों हाथ के पंजे: मालिक की गलती से ऐसे हुआ हादसा, मुआवजा मांगा तो हुई पिटाई; वीडियो

Fri, 30 Oct 2026 05:53 PM IST
विकास कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, मुरादनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, मुरादनगर Published by: विकास कुमार Updated Fri, 30 Oct 2026 05:53 PM IST
सार

मुनिराज का आरोप है कि अस्पताल से लौटने के दो दिन पहले उन्होंने क्रेशर स्वामी से मुआवजे की मांग की। यह मुआवजा उन्होंने अपने परिवार के भरण-पोषण के लिए मांगा था। इस पर क्रेशर स्वामी ने उनके साथ अभद्रता की। क्रेशर स्वामी ने मुनिराज के साथ मारपीट भी की।

विज्ञापन
muradnagar sugarcane crusher worker both hands injured owner assault allegation
पीड़ित मुनिराज - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तर प्रदेश के मुरादनगर स्थित मिल्क रावली गांव में एक गन्ना क्रेशर पर काम करते समय एक मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया। मशीन की चपेट में आने से मजदूर मुनिराज के दोनों हाथों के पंजे कट गए। पीड़ित परिवार ने क्रेशर स्वामी पर इलाज और आर्थिक मदद न देने का आरोप लगाया है।

विज्ञापन


Trending Videos

क्रैशर मालिक की वजह से कटे हाथ के पंजे
जनपद बिजनौर की नजीबाबाद तहसील के मंडावली गांव निवासी मुनिराज अपनी पत्नी शिखा और दो बच्चों के साथ मिल्क रावली गांव में रहते हैं। वह इसी गांव में स्थित एक गन्ना क्रेशर पर मजदूरी का काम करते हैं। मुनिराज ने बताया कि यह घटना 18 अक्तूबर को हुई थी। उस दिन वह क्रेशर की मशीन में गन्ना लगा रहे थे। आरोप है कि इसी दौरान क्रेशर स्वामी ने अचानक मशीन चालू कर दी। इससे उनके दोनों हाथ मशीन की चपेट में आ गए। इस हादसे में मुनिराज के दोनों हाथों के पंजे कट गए। उन्हें गंभीर हालत में स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। चिकित्सकों ने उनकी गंभीर स्थिति देखते हुए उन्हें हायर सेंटर रेफर कर दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

मुआवजे की मांग पर मारपीट
मुनिराज का आरोप है कि अस्पताल से लौटने के दो दिन पहले उन्होंने क्रेशर स्वामी से मुआवजे की मांग की। यह मुआवजा उन्होंने अपने परिवार के भरण-पोषण के लिए मांगा था। इस पर क्रेशर स्वामी ने उनके साथ अभद्रता की। क्रेशर स्वामी ने मुनिराज के साथ मारपीट भी की। उन्हें वहां से भगा दिया गया।

विज्ञापन

पुलिस में शिकायत और जांच
पीड़ित मुनिराज ने इस मामले में थाने पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी है। उन्होंने पुलिस से क्रेशर स्वामी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। एसीपी सुनील कुमार भारद्वाज ने इस मामले पर बयान दिया है। उन्होंने बताया कि मामले की जांच कराई जा रही है। जांच पूरी होने के बाद आगे की आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed