फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   ghaziabad news 85 lakh loan taken from 23 different banks on same property in ghaziabad

यूपी: गाजियाबाद में एक ही संपत्ति पर 23 अलग-अलग बैंकों से लिया 85 लाख का लोन, ऐसे हुआ खुलासा, सच जानकर पुलिस हैरान

Sun, 06 Jun 2021 04:20 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद
अमर उजाला नेटवर्क, गाजियाबाद Published by: शाहरुख खान Updated Sun, 06 Jun 2021 04:20 PM IST
सार

नोएडा सेक्टर-27 स्थित शिवालिक मर्केंटाइल कोऑपरेटिव बैंक की नोएडा सेक्टर-27 स्थित शाखा से मैसर्स गोल्डन फ्रूडस के प्रोपराइटर उमेश गर्ग ने लोन के लिए आवेदन किया। 

विज्ञापन
ghaziabad news 85 lakh loan taken from 23 different banks on same property in ghaziabad
फाइल फोटो - फोटो : loan

विस्तार

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले के इंदिरापुरम थाना इलाके के शक्ति खंड तीन में रहने वाले दो व्यक्तियों द्वारा शिवालिक मर्केंटाइल को-ऑपरेटिव बैंक से फर्जी दस्तावेज तैयार कर 85 लाख रुपये कर्ज लेने का मामला सामने आया है। बैंक की ओर से इंदिरापुरम थाने में शिकायत दी गई है। इंदिरापुरम पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। 
विज्ञापन


नोएडा सेक्टर-27 स्थित शिवालिक मर्केंटाइल कोऑपरेटिव बैंक की नोएडा सेक्टर-27 स्थित शाखा से मैसर्स गोल्डन फ्रूडस के प्रोपराइटर उमेश गर्ग ने लोन के लिए आवेदन किया। इसमें उन्होंने शक्ति खंड तीन स्थित अपने व गारंटर अजय के तीन मंजिला मकान को गिरवी रखा था। 
विज्ञापन


बैंक का आरोप है कि इसके आधार पर 85 लाख रुपये लोन उन्हें दे दिया गया। बैंक की जांच में सामने आया कि शक्ति खंड तीन वाले मकान और भोपुरा स्थित एक अन्य मकान के फर्जी दस्तावेज तैयार कर दोनों ने लोन लिया है। बैंक का यह भी दावा है कि दोनों काफी शातिर हैं और उन्होंने फर्जी दस्तावेज के माध्यम से ही 23 अन्य बैंकों से भी लोन लिया हुआ है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बैंक को जब फर्जीवाड़े की जानकारी हुई तो एसएसपी गाजियाबाद को मामले की शिकायत दी गई। तीन जून को दोनों के खिलाफ फर्जीवाड़ा करने के मामले में रिपोर्ट दर्ज की गई है। 
 

एसएचओ इंदिरापुरम संजीव शर्मा ने बताया कि बैंक की शिकायत पर उमेश गर्ग और गारंटर अजय के खिलाफ फर्जीवाड़ा करने की विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed