{"_id":"587d09294f1c1b700defeeb8","slug":"woman-made-a-fake-facebook-account-complained-to-police","type":"story","status":"publish","title_hn":"महिला का बनाया फर्जी फेसबुक अकाउंट, पुलिस से शिकायत ","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
महिला का बनाया फर्जी फेसबुक अकाउंट, पुलिस से शिकायत
ब्यूरो , अमर उजाला साहिबाबाद
Updated Mon, 16 Jan 2017 11:26 PM IST
विज्ञापन
फेसबुक
- फोटो : demo pic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
न्यायखंड निवासी एक महिला की फोटो से उनके नाम का फर्जी फेसबुक अकाउंट बना लिया गया है। इस संबंध सोमवार को महिला की मां ने इंदिरापुरम थाने में शिकायत दी है। अकाउंट बंद करा कर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है।
न्यायखंड-3 निवासी महिला ने बताया कि उनकी दो बेटियां करीब एक साल पहले तक नीतिखंड स्थित एक गारमेंट शॉप में कार्यरत थीं। इस दौरान छोटी बेटी के मोबाइल से दोनों ने कुछ फोटो खींची थीं। एक सप्ताह पहले छोटी बेटी के दोस्त ने कॉल कर उसे जानकारी दी कि उसकी दीदी के फेसबुक अकाउंट से उसके पास रिक्वेस्ट आई है।
विज्ञापन
जब छोटी बेटी ने जांच की तो पता चला कि वह अकाउंट उसकी बहन का है ही नहीं। कोई और उनकी फोटो का गलत इस्तेमाल कर उसकी बहन के नाम से अकाउंट बनाकर युवकों को रिक्वेस्ट भेज रहा है। महिला के अनुसार जब उनके दामाद को इसका पता चला तो वह नाराज हो गया और उनकी बेटी को मायके भेजने लगा।
विज्ञापन
काफी समझाने पर उसे विश्वास हुआ कि कोई और उनकी फोटो का गलत उपयोग कर रहा है। इस संबंध में एसएचओ इंदिरापुरम प्रदीप त्रिपाठी ने बताया कि साइबर सेल से मामले की जांच कराई जाएगी।