फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Kusumlata's arrest may start soon

कुसुमलता की घेराबंदी शुरू, जल्द हो सकती है गिरफ्तारी

Sat, 03 Jun 2017 09:57 AM IST
अमर उजाला, गाजियाबाद
अमर उजाला, गाजियाबाद Updated Sat, 03 Jun 2017 09:57 AM IST
विज्ञापन
Kusumlata's arrest may start soon
यादव स‌िंह - फोटो : अमर उजाला

गाजियाबाद। नोएडा टेंडर घोटाला प्रकरण में फंसे यादव सिंह की फरार चल रही पत्नी कुसुमलता और ठेकेदार पंकज के मामले में कोर्ट के सख्त रवैये के बाद सीबीआई दोनों की गिरफ्तारी के लिए ताबड़तोड़ दबिश दे रही है। दिल्ली-एनसीआर के अलावा मथुरा-आगरा में भी सीबीआई ने जाल बिछा रखा है।

विज्ञापन


माना जा रहा है कि कुसुमलता वृंदावन में छुपी हो सकती है। ऐसे में इस बार तारीख से पूर्व ही सीबीआई कुसुमलता को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश कर सकती है। सीबीआई विशेष न्यायाधीश पवन कुमार तिवारी फरार आरोपियों की चार बार संपत्ति कुर्क करने के आदेश दे चुके हैं।
विज्ञापन


सीबीआई ने दोनों ही आरोपियों की गाजियाबाद, नोएडा, दिल्ली और नैनीताल में संपत्ति कुर्क की, इसके बावजूद आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया जा सका। सीबीआई की बार-बार नाकामयाबी से नाराज विशेष न्यायाधीश पवन कुमार तिवारी ने 25 मई को सीबीआई विवेचक को आदेश किया था कि 9 जून तक हर हालत में आरोपियों को गिरफ्तार को कोर्ट में पेश किया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन


ऐसा न होने पर न्यायाधीश ने विवेचक के खिलाफ कार्रवाई करने और विभागीय कार्रवाई के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देशित करने की बात कही थी। साथ ही कोर्ट ने यह कहते हुए फरार कुुसुमलता और पंकज जैन की फाइल को अलग कर दिया कि इन दोनों के पेश न होने से मुकदमे की कार्रवाई प्रभावित हो रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed