फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   38 interstate e-buses will start operating from the city in September

Ghaziabad News: सितंबर में शहर से 38 अंतरराज्यीय ई-बसों का शुरू होगा संचालन

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 27 Jun 2024 04:37 AM IST
विज्ञापन
38 interstate e-buses will start operating from the city in September
आनंद गुप्ता
विज्ञापन

साहिबाबाद। गाजियाबाद से आसपास के जिलों को जोड़ने के लिए सितंबर से 38 अंतरराज्यीय ई-बसों का संचालन प्रस्तावित है। यह बसें सिटी बस (ई-बस) से बड़ी होगी। इनकी लंबाई 12 मीटर होगी जबकि सिटी बस की लंबाई नाै मीटर है। कुल 11 रूटों पर बसों को चलाने के लिए मार्ग प्रस्तावित किए गए है। इन बसों को चार्ज करने के लिए जल्द ही साहिबाबाद डिपो में 6.84 करोड़ रुपये की लागत से तीन एमवीए और पांच एमवीए के आठ चार्जिंग प्वाइंट बनाने का काम शुरू होगा।
गाजियाबाद रीजन के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक (कार्मिक) एके दास ने बताया कि सितंबर से 38 अंतरराज्यीय ई-बसों का संचालन की प्रक्रिया संभावित है। सभी ई-बसों को साहिबाबाद डिपो में खड़ा किया जाएगा। इन बसों का संचालन दिल्ली के आनंद विहार, कश्मीरी गेट, सराय काले खां और कौशांबी से होगा। यह बसें रुड़की होते हुए हरिद्वार, ऋषिकेश और देहरादून जाएंगी। मुरादाबाद, रूद्रपुर होते हुए हल्द्वानी जाएंगी।
विज्ञापन

वहीं, हापुड़ होते हुए मुरादाबाद, परी चौक-जेवर कट-बाजना-मथुरा कट होते हुए आगरा, लोनी बस स्टैंड-बागपत-बड़ौत-कांधला होते हुए शामली, कौशांबी-गजरौला, धामपुर-अफजलगढ़ होते हुए कालागढ़ जाएंगी। उन्होंने बताया कि बसों को चलाने के लिए परिवहन निगम की ओर से चालकों की भर्ती प्रक्रिया शुरू होने वाली है। कुल 38 ई-बसों को चलाने के लिए 85 चालकों की भर्ती होगी। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन

------
इन रूट पर प्रस्तावित है ई-बसों का संचालन
प्रस्तावित रूट बसों की संख्या किलोमीटर
कश्मीरी गेट-हरिद्वार-ऋषिकेश 04 530
कश्मीरी गेट-देहरादून 04 530
कश्मीरी गेट-शामली 02 200
आनंद विहार-हल्द्वानी 04 560
आनंद विहार-अलीगढ़-कासगंज 02 446
सराय काले खां-आगरा 02 474
सराय काले खां-मथुरा 02 340
कौशांबी-मुरादाबाद 06 328
कौशांबी-बरेली 06 518
कौशांबी-मेरठ 04 152
कौशांबी-धामपुर-कालागढ़ 02 456
-------
इन जगहों पर बनेगा 240 किलोवॉट का चार्जिंग प्वाइंट
मुरादनगर, मुरादाबाद, अलीगढ़, मथुरा, फरूखाबाद, बदायू, नजीबाबाद, कासगंज, मथुरा, साहिबाबाद डिपो
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article