फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Entering the temple and killing the priest's wife

Delhi NCR News: मंदिर में घुसकर पुजारी की पत्नी की हत्या

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 14 Dec 2025 07:41 PM IST
विज्ञापन
मानसरोवर पार्क स्थित ज्वालाजी मंदिर परिसर में हुई वारदात
विज्ञापन

एक महिला ने बचाने का किया प्रयास तो उस पर भी किया गंडासे से जानलेवा हमला
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली। मानसरोवर पार्क इलाके में रविवार को दिन-दहाड़े मंदिर परिसर में घुसकर बदमाशों ने पुजारी की पत्नी की हत्या कर दी। आरोपी मंदिर के पुजारी को पूछते हुए वहां पहुंचे थे। पुजारी उस समय परिसर में मौजूद नहीं थे तो आरोपियों ने गंडासे से उनकी पत्नी पर कई वार किए। एक अन्य महिला ने पुजारी की पत्नी को बचाने का प्रयास किया तो आरोपियों ने उसके सिर पर भी हमला कर दिया।
वारदात को अंजाम देकर आरोपी मौके से भाग गए। हमले की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों ने पुजारी की पत्नी कुसुम शर्मा (48) और श्रद्धालु महिला बीना (56) को नजदीकी जीटीबी अस्पताल ले जाया गया, जहां कुसुम शर्मा को मृत घोषित कर दिया गया। बीना का उपचार जारी है। सूचना मिलते ही जिला के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए।
विज्ञापन

मंदिर के भीतर घुसकर हुई हत्या के बाद स्थानीय लोगों में खासा रोष था। पुलिस ने समझा-बुझाकर लोगों को शांत करवाया। बाद में क्राइम टीम व एफएसएल ने मौके से साक्ष्य जुटाए। मृतका के शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी में सुरक्षित रखवा दिया गया है। पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर छानबीन कर रही है। कुसुम के परिवार का आरोप है कि प्रॉपर्टी विवाद में उनकी हत्या की गई है। आरोपी भागते समय मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हुए हैं। उसके आधार पर पुलिस आरोपियों की पहचान कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस ने मामले की जांच के लिए चार टीमों का गठन कर दिया है। पुलिस दिल्ली-एनसीआर के अलावा दूसरी जगहों पर दबिश दे रही है। शाहदरा जिला पुलिस उपायुक्त प्रशांत गौतम ने बताया कि कुसुम परिवार के साथ मानसरोवर पार्क इलाके में रहती थीं। इनके परिवार में पति महेश चंद शर्मा के अलावा बेटा सचिन व दो बेटी चीनू और गौरी हैं। महेश पिछले करीब 36 सालों से राम नगर और मानसरोवर पार्क के पास मौजूद ज्वाला जी मंदिर में पुजारी हैं।
रविवार सुबह करीब 5:00 बजे महेश ने मंदिर खोला था। इस बीच सुबह करीब 11:15 बजे वह किसी काम से मंदिर से चले गए। महेश के जाते ही मंदिर से चंद कदमों की दूरी पर रहने वाली इनकी पत्नी कुसुम शर्मा वहां गई। कभी उनको आए हुए कुछ ही देर हुई थी कि एक युवक पुजारी को पूछते हुए मंदिर में दाखिल हुआ। श्रद्धालुओं ने पुजारी के बाहर जाने की बात बताई और कहा कि उनकी पत्नी वहां मौजूद हैं। आरोपी अंदर आया और कुसुम से पूछताछ के बाद उन पर गंडासे से हमला कर दिया। उनके सिर, हाथों व अन्य हिस्सों में कई वार किए। जांच के दौरान पता चला है कि आरोपी के साथ एक अन्य युवक भी था जो वारदात के समय मंदिर के बाहर मौजूद था।

----
प्रॉपर्टी विवाद में की गई हत्या...

स्थानीय लोगों ने बताया कि मंदिर की कुछ जमीन को लेकर एक पड़ोसी से पीड़ितों का विवाद किया हुआ है। उसका कहना है कि जमीन उसकी है, लेकिन महेश चंद शर्मा का कहना है कि जमीन मंदिर की है। विवाद को लेकर तनातनी चल रही है। कई बार आरोपियों ने महेश चंद शर्मा को जान से मारने की धमकी दी थी।रविवार को भी आरोपी पुजारी की हत्या की नीयत से आए थे। वह जब नहीं मिले तो आरोपियों ने उनकी हत्या कर दी। पुलिस को दिए बयान में महेश चंद ने भी ऐसे ही आरोप लगाए हैं। पुलिस परिजनों के आरोपों की पड़ताल कर रही है। आरोपियों के पकड़े जाने के बाद ही हत्या की वजहों का पता चल पाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed