फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Delhi: Modern laptops are being given to 135 seniors of Delhi Police.

Delhi : अब ऑन द स्पॉट तफ्तीश कर सकेंगे दिल्ली पुलिस अधिकारी, 135 सीनियर्स को दिये जा रहे हैं आधुनिक लैपटॉप

Tue, 04 Jun 2024 04:12 AM IST
दुष्यंत शर्मा पुरुषोत्तम वर्मा, नई दिल्ली
पुरुषोत्तम वर्मा, नई दिल्ली Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Tue, 04 Jun 2024 04:12 AM IST
सार

दिल्ली पुलिस के सीनियर पुलिस अधिकारियों को आधुनिक लैपटॉप दिए जा रहे हैं। दिल्ली पुलिस में तैनात अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त व उनसे ऊपर के पुलिस अधिकारियों को ही लैपटॉप दिए जाएंगे।

विज्ञापन
Delhi: Modern laptops are being given to 135 seniors of Delhi Police.
गृह मंत्रालय - फोटो : ANI

विस्तार

दिल्ली पुलिस के सीनियर पुलिस अधिकारी अब घटनास्थल पर ही जांच कर सकेंगे। इससे जांच बेहतर तरीके व समय से हो सकेगी। इसके लिए दिल्ली पुलिस के सीनियर पुलिस अधिकारियों को आधुनिक लैपटॉप दिए जा रहे हैं। दिल्ली पुलिस में तैनात अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त व उनसे ऊपर के पुलिस अधिकारियों को ही लैपटॉप दिए जाएंगे। देश के केंद्रीय गृहमंत्रालय ने इसके लिए अनुमति दे दी है। दिल्ली के कुल 135 वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को लैपटॉप दिए जाएंगे।

विज्ञापन


दिल्ली पुलिस के जनरल प्रशासन के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि गृहमंत्रालय ने पहले 135 में से 52 पुलिस अधिकारियों को अनुमति दी गई थी। अब केंद्रीय गृहमंत्रालय ने सभी सीनियर पुलिस अधिकारियों को लैपटॉप देने की स्वीकृति दे दी है। दिल्ली पुलिस ने टेंडर जारी करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। पुलिस केंद्रीय गृहमंत्रालय को लिख रही है कि दिल्ली पुलिस में कितने अफसरों को लैपटॉप दिए जा रहे हैं। लैपटॉप लेने वाला अफसर दिल्ली पुलिस में तैनात है। चार वर्ष पहले किसी अफसर को विभाग से कोई लैपटॉप तो नहीं मिला था। पुलिस अधिकारी ने बताया कि गृहमंत्रालय की अनुमति मिलने के बाद दिल्ली पुलिस के पीएंडएल विभाग की ओर से टेंडर जारी किए जाएंगे।
विज्ञापन


देश के उत्पादों को बढ़ाने के लिए केंद्रीय गृहमंत्रालय ने शर्त रखी है कि लैपटॉप भारत में निमित हो। अगर भारत का बना हुआ है नहीं है तो लैपटॉप का 40 फीसदी हिस्सा भारत में बना होना चाहिए। पुलिस अधिकारी अगर भारत निर्मित लैपटॉप लेंगे तो उन्हें 1.30 लाख रुपये दिए जाएंगे और अगर लैपटॉप का 40 फीसदी हिस्सा भारत में निर्मित है तो एक लाख रुपया मिलेगा। साथ में अफसर को इस पर टैक्स देना होगा। अभी तक 100 में से सिर्फ 25 फीसदी पुलिस अधिकारियों को लैपटॉप देने की बात कही गई थी। मगर अब गृहमंत्रालय ने सभी 100 फीसदी दिल्ली में तैनात पुलिस अधिकारियों को लैपटॉप देने की अनुमति दे दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


4 वर्ष के लिए दिए जाएंगे लैपटॉप
दिल्ली पुलिस के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस अधिकारियों को चार साल के लिए लैपटॉप दिए जाएंगे। चार वर्ष बाद लैपटॉप को खराब माना जाएगा। चार वर्ष बाद ये लैपटॉप कितने के बिकेंगे उसके भी दाम अभी तक तय कर दिए गए हैं। दिल्ली पुलिस के अधिकारी इसे कदम बता रहे हैं। लैपटॉप पुलिस अधिकारी साथ ले जा सकेंगे। घटनास्थल पर लैपटॉप से संबंधित जानकारी जुटाई जा सकती है। इससे जांच व ठीक तरीके से हो सकेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed