पड़ोस की महिला से थे अवैध संबंध,युवक को पीटने के बाद चाकुओं से हमला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हजरत निजामुद्दीन इलाके में शनिवार देर रात अवैध संबंध के शक में एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की शिनाख्त मोहम्मद शाहीन (26) के रूप में हुई है। स्थानीय लोगों की मानें तो वारदात के दौरान शाहीन को गोली भी मारी गई।
लेकिन पुलिस गोली चलने की बात से इंकार कर रही है। वारदात के बाद से पड़ोस में रहने वाले आरोपी पिता-पुत्र पर अन्य लोग फरार हैं। पुलिस हत्या का मामला दर्ज करके आरोपियों की तलाश कर रही है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया है।
पुलिस के मुताबिक शाहीन अपने परिवार के साथ अमीर खुसरो पार्क, हजरत निजामुद्दीन में रहता था। इसके परिवार में चार भाई, तीन बहन व अन्य सदस्य हैं। शाहीन की पत्नी की करीब दो साल पहले मौत हो गई थी।
शाहीन के पड़ोस में रहने वाली महिला से अवैध संबंध थे
उसकी एक चार साल की बेटी भी है, जो जैतपुर अपनी नानी के घर रहती है। शनिवार रात को शाहीन अपने घर के नजदीक मौजूद था। इस बीच पड़ोस में रहने वाले एक युवक व उसके पिता ने शाहीन पर हमला कर दिया।
बुरी तरह पीटने के बाद आरोपियों ने शाहीन को चाकू मार दिए। पड़ोसियों ने मामले की सूचना शाहीन के परिवार को दी। परिजन उसे ऑटो मे डालकर एम्स ट्रामा सेंटर ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
शुरुआती जांच में पुलिस को पता चला है कि शाहीन के पड़ोस में रहने वाली एक महिला के साथ अवैध संबंध थे। इस बात का पता महिला के पति व उसके बेटे को चल गया था। इसी शक में पिता-पुत्र व अन्य ने शाहीन की हत्या कर दी। पुलिस मामले की जांच कर रही है।